segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 сен 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 88  След.

Что вы читаете?
Я читаю только когда это требуется для дела 25%  25%  [ 18 ]
Я читаю все что под руку попадется 14%  14%  [ 10 ]
Я разборчив в выборе литературы 57%  57%  [ 41 ]
А зачем вообще читать? 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 03:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
У меня возникла ассоциация с черепахой Тортиллой, которая не доверяла людям, потому что они сделали из её бабушки и дедушки гребни для волос, и общее впечатление осталось негативное. А сказку, скорее всего придумали всё-таки индейцы, для того чтобы оправдать перед своими детьми уничтожение броненосцев. А Альфаро записал со слов...

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 07:51 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
BrunHilda писал(а):
А сказку, скорее всего придумали всё-таки индейцы, для того чтобы оправдать перед своими детьми уничтожение броненосцев....

Не...тогда уш перед экологами. . тогда на заре цивилизации, они знали что экологи придут и спросят с них...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 08:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Доктор как бе намекает, как бе ассоциируя прохожего с Толстым :(
О!, наипрактичнейшая, книжку детям читать без своего комментария КАК? :shock:
А уподобляться еговистам заморачивающим своих детей чтением апокалипсиса с коментарием-мы всех неверных замочим...мне как-то некомильфо что ли. :D

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
BrunHilda писал(а):
А сказку, скорее всего придумали всё-таки индейцы, для того чтобы оправдать перед своими детьми уничтожение броненосцев. А Альфаро записал со слов...

Что это, то да. Однако у Альфаро сказка переосмыслена. И броненосец в ней символичен, впрочем, что говорить, кто хочет видеть мясо, тот видит мясо!

Стоун! Где ты там зависть увидел? :shock: Там одно восхищение. Впрочем, господа форумчане, принцип проекции никто не отменял! :lol:

Люблю Киркинчо!
ЗЫ: хотя я сама худенькая и практичная, ога! :wink:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:53 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Блондинко писал(а):

Стоун! Где ты там зависть увидел? :shock: Там одно восхищение. Впрочем, господа форумчане, принцип проекции никто не отменял! :lol:

Восхищение, но это мое сугубо субъективное мнение, это когда пришел в оперу восхитился пением Образцовой, воодушевился и пошел творить в своей сфере, а когда жаба душит и наперекор природе и всему сущему хочется стать круче Образцовой, пусть даже ценой своей жизни, то это зависть, повторюсь , глубокое ИМХО. А то что сказка придает всему этому жлобству такой незабываемый романтический шарм, то это заслуга автора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Сказка называеццо "Киркинчо - любитель МУЗЫКИ", а не какой-то другой сферы! Кроме того, в музыкальном таланте есть несколько составляющих: Киркинчо мог глубоко чувствовать, наверняка, у него был идеальный слух, но он технически не мог воспроизводить музыку! А знаешь, как говорят о писателях? "Пишите, только если Вы физически не можете не писать"! Это признак гениальности. Киркинчо не мог не творить музыку, он творил её в душе, а выпустить наружу - не мог! Это, наверное, страшная боль... :(

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:26 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Блондинко писал(а):
Сказка называеццо "Киркинчо - любитель МУЗЫКИ", а не какой-то другой сферы! Кроме того, в музыкальном таланте есть несколько составляющих: Киркинчо мог глубоко чувствовать, наверняка, у него был идеальный слух, но он технически не мог воспроизводить музыку! А знаешь, как говорят о писателях? "Пишите, только если Вы физически не можете не писать"! Это признак гениальности. Киркинчо не мог не творить музыку, он творил её в душе, а выпустить наружу - не мог! Это, наверное, страшная боль... :(
Действительно. (с) Слух был по-любому "идеальный", раз кваканье жаб ему казалось музыкой :D А вот здесь я Киркинчо понимаю:
Цитата:
Но скромный и вежливый броненосец не обиделся на эти слова, тем более что зеленая красавица проквакала их так сладко, что у Киркинчо даже сердце защемило.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Штырь писал(а):
Блондинко писал(а):
Сказка называеццо "Киркинчо - любитель МУЗЫКИ", а не какой-то другой сферы! Кроме того, в музыкальном таланте есть несколько составляющих: Киркинчо мог глубоко чувствовать, наверняка, у него был идеальный слух, но он технически не мог воспроизводить музыку! А знаешь, как говорят о писателях? "Пишите, только если Вы физически не можете не писать"! Это признак гениальности. Киркинчо не мог не творить музыку, он творил её в душе, а выпустить наружу - не мог! Это, наверное, страшная боль... :(
Действительно. (с) Слух был по-любому "идеальный", раз кваканье жаб ему казалось музыкой :D А вот здесь я Киркинчо понимаю:
Цитата:
Но скромный и вежливый броненосец не обиделся на эти слова, тем более что зеленая красавица проквакала их так сладко, что у Киркинчо даже сердце защемило.
:lol:



То есть, для жаб главное, чтоб не квакали? :sm3:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Последний раз редактировалось Блондинко 04 мар 2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
а когда жаба душит и наперекор природе и всему сущему хочется стать круче

proxogy писал(а):
встретив ещё более возвышенное превзошел своё естество и стал сам частью этой красоты(всё преходяще,а музыка-вечна(С)в бой идут одни "старики") :D

наперекор и превзойти это ведь не одно и тоже? а, мальчишь-крутышь :evil:

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:09 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
proxogy писал(а):
наперекор и превзойти это ведь не одно и тоже? а, мальчишь-крутышь :evil:

В данном случае точно не одно и тоже. Наперекор - значит идти против обстоятельст, а в данном случае, против устройства природы. А превзойти....значит идти согласно воле природы. Рожденый ползать летать карочи не может.


Сказко.

На далеком и жарком континенте - Африка в глухой деревеньке жил старый негр Том. И была у Тома заветная мечта. Он хотел стать белым как снег, поскольку считал этот цвет кожи самым прекрасным в мире. Днями напролет Том разглядывал прекрасные репродукции Рембрандта из журнала искусств, и восхищался прелестным цветом кожи белых людей. А еще Том мечтал о воде. В их жарких края она была так редка и грязна, что даже мимолетная мысль о прозрачном ручейке холодной воды вызывала в его душе непреодолимый приступ жажды. Но больше всего на свете Том хотел видеть женщин, множество прекрасных и обнаженных, которые сидели бы у него на коленях. И в один прекрасный день взмолился Том Господу об осуществлении своей мечты. Подумал Господь и сказал: «будь, по-твоему!» и превратил Тома в унитаз в женском туалете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:40 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Блондинко писал(а):
То есть, для жаб главное, что не квакали? :sm3:
Это я к тому, что ква говоришь так красиво, что "аж сердце щемит" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Stoun- писал(а):
Сказко.

Ни разу! В детсадовские времена это был анекдот о золотой рыпке, а никак не о Господе. :evil: Какие усилия приложил иле чем пожертвовал нигер?
Сравнивать "белое мясо" и вечное - Стоун, ты это всерьёз? :sm4:

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 13:08 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
proxogy писал(а):
Сравнивать "белое мясо" и вечное - Стоун, ты это всерьёз? :sm4:


Не белое мясо и вечное, а белое мясо и кваканье лягушек. Эт я к тому....что не надо искать халявы....Это одно, что вместо того чтобы научиться играть на барабане, самому стать барабаном.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 11:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
ушедшее в сторону от темы обсуждение перенесено

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 23:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
не люблю долги, а впрочем и кредиты.
если захочется отписать, то просьба - в личку.
 параноикам НЕ ЧИТАТЬ!
Владимир САВИН(С)
Мне было десять лет, когда случилась эта история. Однажды осенним вечером я вернулся из школы домой и почувствовал, что заболел. Температура росла с каждым часом, мне становилось все хуже. Я лежал, закрыв глаза, и просил только пить. Мама моя поила меня яблочным прохладным соком, но это помогало лишь на минуту. К вечеру меня отвезли в больницу.

Помню, как меня ввели в палату, где я сразу увидел свободную койку. Не обращая ни на кого внимания, я прошел прямо к ней. Лег под одеяло, посмотрел на белый потолок, кафельные холодные стены, мысленно позвал несколько раз "мама, мама", и молча заплакал. Так, оплакивая свое одиночество, я уснул.

Утром мне стало полегче, и я огляделся. Моими соседками были две семиклассницы-подруги и тихая сероглазая, русоволосая девочка Света. Ей было лет девять. Больница была переполнена, и меня поместили в девичью палату. На следующий день старших девочек выписали. Однако не успел я познакомиться с моей тишайшей соседкой, как в палату привели, вернее, принесли… нечто.

Двухлетняя Зоя сразу вернула себе свое "постоянное" имя - "детдомовская". Санитарки приволокли ее к нам и плюхнули на кровать. "Она детдомовская, так что смотрите…" - как-то неопределенно сказала одна из них. "А она разговаривать-то хоть умеет?" - спросил я. "Да ты что? Я ж сказала, она - детдомовская!" Мы с недоумением смотрели, как извивается в руках санитарок детдомовская - бритое наголо, худющее, истошно воющее существо. "Так ты на кровать писать!" - вскрикивает вдруг санитарка и спихивает малышку на пол. Девочка сидит на линолеумном полу в собственной луже и икает от плача. Полы ее казенного халатика намокают и темнеют. "Что же с ней теперь делать?" - спрашивает Света полным слез голосом. Я пожимаю плечами.

Приходит нянечка, переодевает детдомовскую, кладет на кровать. Потом моет пол. Но как только она уходит, девочка съезжает на пол, и все повторяется. Если к ней кто-нибудь подходит, она съеживается и скулит. Быть может, ее в детдоме били?..

Глухая ночь. Зоя сидит под кроватью и воет. Мы со Светой не можем уснуть. Хоть бы она замолчала! Вдруг Света встает, подходит к Зоиной кроватке, присаживается на корточки и начинает ей что-то говорить тихонько-тихонько. Детдомовская отвечает ей каким-то поскуливанием. Звуки сплетаются: то унылый вой Зои, то тихий голос Светы, ласковый, переходящий в шепот, снова поскуливание, и опять нежный Светин голос… Я раньше и не подозревал, что у девчонки может быть такой хороший голос!

Я прислушиваюсь, затаив дыхание, пораженный тем, как она говорит все это: "Маленькая моя… малышка моя… самая лучшая девочка на свете… Зоинька, радость моя… хочешь ко мне на ручки?" Из-под кровати показываются крохотные ручонки, потом бритая головка и испуганно-изумленные глазищи на зареванном личике. Зоя мгновение напряженно всматривается в Светино лицо, потом выползает. Света осторожно берет девочку на руки и продолжает нашептывать ей ласковые слова. Малышка слушает, как зачарованная. Света подходит к моей кровати: "Вова, можно мы присядем к тебе? Без тебя нельзя". И она садится ко мне на кровать, и ребенок умиротворенно лежит у нее на руках. "Ей нужны мы оба, двое, - у нее ведь нет ни мамы, ни папы, понимаешь?" Света опускает взгляд и смотрит в Зоины глаза. "Кто ты у нас?" - спрашивает она девочку. "Зоя", - старательно выговаривает малышка. "У тебя есть мама?" "Нет". "А папа?" "А кто это?" - Зоя вопросительно смотрит на Свету. Та прижимает ее к себе крепко-крепко, и девочка обвивает ручонками Светину шею. Света поворачивает голову ко мне, а я отворачиваюсь. Мне стыдно, потому что я плакал…

Мы сидим за столом в нашей палате. Все трое. Я - "во главе", рядышком Света с девочкой. Мы завтракаем. Зоя крепко держит ложку и ест сама, внимательно и серьезно глядя, как едим мы. "Возьми компот", - Света помогает малышке держать кружку, чтобы не лилось мимо. "Зоя, что нужно сказать?" - спрашиваю я внушительным голосом. "Спасибо", - пыхтя, отвечает Зоя. Мы со Светой переглядываемся и улыбаемся друг другу. Зоя тоже улыбнулась, впервые за все эти дни. Мы счастливы. Ведь только дети могут позволить себе совсем не думать о том, что с ними будет завтра…

А назавтра освободилось место в палате у мальчиков, и меня перевели. Зою вскоре выписали, и как-то тихо она исчезла. Через день выписали Свету, она зашла попрощаться, пожелала быстрее выздоравливать. Мы в последний раз улыбнулись друг другу…

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB