segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 06 окт 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:05 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
да не... ролик в ротации и видимо наперёд был проплачен.. технология, панимашь... Помнится, когда МММ с Хопрами-инвестами и прочими прикрывали массово, уголовные дела заведены ужо, телеканалы продолжали крутить их рекламу, пока предоплату не отработали...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 02:19 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
а причем здесь это? есть договор, на основании которого одна сторона обязуется, другая оплачивает, там оговорены сроки и условия. Пусть юристы меня поправят, если я не прав, но пока решением суда меня не освободят от исполнения обязательств, я буду транслировать то, за что получил деньги...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 10:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
По Радио России наверное года до 2010 постоянно гоняли рекламу одной из своих передач (у них в паузах, в конце-начале часа все время крутятся подобные отбивки со своей рекламой). Так вот, там среди прочего был такой текст "... из деревни пишут: продали корову, купили мобильник". Это в какие времена были такие цены на мобильники? ;)

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 11:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
чота ржу :lol:
Изображение

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 12:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
... изображение размером 1х1 пиксель ... ты уверен, что это смешно ? :lol:

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
VADR писал(а):
... изображение размером 1х1 пиксель ... ты уверен, что это смешно ? :lol:

а как ты его разглядел? :D

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Admin писал(а):
VADR писал(а):
... изображение размером 1х1 пиксель ... ты уверен, что это смешно ? :lol:

а как ты его разглядел? :D

Да никак. У меня изображение не открылось (бывает такое иногда). Я нажал "цитировать", скопировал исходный URL картинки, вставил в новое окно - и там в заголовке вышло про "изображение размером...".

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 22:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Изображение


 как я определяла своё отношение к событиям на Украине
Я, правда, долго хотела остаться глухой к событиям на Украине. Хотела заниматься своими женскими делами и ничего не знать о происходящем там. Но как бы не так. Сегодня каждый поставлен перед необходимостью определить свою позицию. То есть, я сразу хочу оговориться, что в политике ничего не понимаю и иметь более или менее аргументированного и объективного мнения относительно происходящего с этой точки зрения не могу. Мои размышления больше связаны с поведением людей в онлайн-пространстве. Хочу поделиться своими размышлениями. К проблеме существует 2 подхода. Первый, назовём его условно этическим, и второй – геополитический. С точки зрения первого чрезвычайно важно, кто первый начал, чьи права нарушаются больше, соблюдаются ли международные нормы и т.п. Сюда относятся споры о том, кто спровоцировал конфликт, с чьей стороны больше пострадавших, какие права людей нарушены, а также об агрессивных действиях по отношению к дружественной стране и в целом о недоверии к власти. При этом каждый из спорящих оперирует такими словосочетаниями как «каждый честный человек», «для думающих людей очевидно» и т.д. То есть, апеллирует к чувствам. Если не сказать, манипулирует. Впрочем, чаще всего, неосознанно. Это, как правило, мнение «интеллектуальной элиты», либералов, а также разного рода творческого народа. Кстати, именно в этом «лагере» слово «патриот» как-то вдруг стало антонимом словосочетания «честный человек», что само по себе… скажем, парадоксально.
С другой точки зрения, геополитической, совершенно не важно, кто начал первый. Да и вообще, правых и виноватых с этой точки зрения быть не может. Каждая сторона блюдёт свой интерес. Мне кажется, всю историю человечества до недавних времён этот подход был единственно возможным. И только информационное общество изменило стиль мышления людей в этом смысле. Для многих людей интересы собственной страны перестали быть безусловным приоритетом, сопоставляемые с общечеловеческими ценностями. Это с одной стороны. С другой – то же информационное общество открыло широчайшие возможности для манипулирования сознанием. Причём, до такой степени, что «общечеловеческие ценности» перестали быть объективными, стали всего лишь инструментами влияния. Взять любую из них, ну вот, например, свобода слова. Замечательная ценность. Позволяющая, например, разваливать другие ценности вполне легальным способом. Или, одинаковые права для всех граждан. Ценность безусловная, как противоположность фашизму. Однако попытки следовать этой ценности привели к возникновению «родителя 1» и «родителя 2» в европейских странах. Так что ценности на уровне государства – не более чем элемент системы управления и способ манипулирования (не обязательно в плохом смысле). Геополитика же - вещь достаточно объективная сама по себе. (Проблема в том, что мало кто в ней разбирается. А в этике и морали разбираются все (во всяком случае, каждому так кажется)).
Короче, выводы для себя я сделала такие: первое – анализировать ситуацию вне нравственных и эмоциональных критериев, потому что они неизбежно необъективны. Второе – анализировать ситуацию исключительно с точки зрения необходимости для своей страны. С этих позиций ситуацию я вижу в общих чертах так (далее самое слабое место, потому что в ситуации я ничерта не понимаю): отдать контроль над территорией Крыма мы не можем, это повлечёт глобальное перераспределение сил в мире не в нашу пользу. Других способов сохранения контроля нет. Эти два пункта кажутся мне безусловными. А вот третий вопрос: не спровоцирует ли ввод российских войск третью мировую войну, однозначного ответа пока не имеет. Значит, принимаем во внимание только первые два. Оставим Америке шанс пожертвовать своими интересами во имя мира на Земле. То есть, из двух зол выбираем то, что дальше. Отсюда: моё отношение к действиям правительства – положительное и поддержательное. И я согласна, что не принадлежу к прогрессивному лагерю передовых «людей мира».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 06:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Изображение

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Умница Бло писал(а):
Короче, выводы для себя я сделала такие: первое – анализировать ситуацию вне нравственных и эмоциональных критериев, потому что они неизбежно необъективны. Второе – анализировать ситуацию исключительно с точки зрения необходимости для своей страны.

Так я для себя конечно не раскладывал по приоритетам, но когда прочитал, понял, что уже давно именно так оцениваю любые геополитические конфликты ...
Советско-финская "зимняя" война: в Европе уже вовсю полыхает вторая мировая война, а всего в нескольких десятках километрах от Ленинграда проходит граница Финляндии ... Уж как Сталин только не уговаривал финнов отказаться от части территории, дабы оттащить границу от Ленинграда хотя бы километров на двести + получить во владении часть акватории Балтийского моря ... Предлагал взамен территорию Западной Карелии в три (!) раза превышающую территорию, просимую у финнов ... Те нивкакую ... упёрлись, как будто бы бессмертны ...
В итоге, СССР совершил акт агрессии (обставив это реакцией на нападение финнов, которое сам и срежиссировал) и отхапал себе то, что стратегически было необходимо, дабы обезопасить "колыбель революции" ...
Да - СССР за это вынесли из Лиги Наций. Да - СССР стал агрессором, напавшим на суверенную Финляндию, оккупировавшим чужую территорию ... Да - с позиции мирового сообщества мы были не правы ...
Но я понимаю, что это был совершенно правильный, более того - единственно правильный шаг, потому как останься всё как есть - Ленинград стёрли бы с лица Планеты ещё в 1942, банально расстреляв город с территории незалежной Финляндии ...

Так что "плохо или хорошо" - следует оставить политикам, а вот правильно или нет - нужно оценивать исключительно с позиции национальных интересов, других у нас и не должно быть ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
Юрий Шевчук
"Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину,

Юрий Шевчук".

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
Михаил Делягин о незамедлительных действиях, которые должен предпринять Кремль


Реакция российского руководства, - а точнее, весьма разумные, но частичные действия при полном отсутствии их внятного объяснения, - свидетельствуют об отсутствии стратегии и пресловутом «ситуативном реагировании».

Между тем эти действия создают ощущение того, что четверть века национального предательства, возможно, начали заканчиваться. И вынужденная и частичная защита русских на Украине может перерасти в аналогичную политику как в отношении других стран (например, Средней Азии), так и самой России.

Поэтому стоит напомнить некоторые простейшие, азбучные вещи.

Прежде всего: армия есть инструмент политики. Если военная операция завершается успехом, но политики не способны оценить этот успех и воспользоваться им, - он оборачивается поражением. Примеров масса – от занятия аэропорта Приштины до отражения агрессии Грузии в 2008 году.


Главный урок падения Януковича – предательство «офшорной аристократии». Люди, служащие своим вывезенным на Запад активам, обречены на уничтожение своей страны и передачу ее под власть первых подвернувшихся Западу бандитов.

«Офшорная аристократия» будет блокировать любую реализацию интересов России «в каждой точке» без ее немедленного подавления: лишения госслужащих и их семей права иметь недвижимость и счета за рубежом и иметь причастность к бизнесу. Вся собственность офшорных компаний под страхом безвозмездной конфискации как ничейной должна быть в течение полугода перерегистрирована в России.

Без этого «пятая колонна» евронацистов в руководстве России превратит российских януковичей в еще более жалкое подобие януковичей украинских.

Только наличием этой «пятой колонны» можно объяснить то, что российское руководство до сих пор не сделало простейшие вещи, которые надо сделать как можно раньше (ибо с каждой минутой время уходит).

1. Следует зафиксировать, что на Украине произошел нацистский переворот, организованный при прямом участии высокопоставленных дипломатов стран Запада, и прямо, через ООН, потребовать у них ответа. «Правый сектор» и другие боевики Майдана, временно оккупировавшие Киев, – это евронацисты, зоологические русофобы, отношения с которыми невозможны. Как они сами, так и их партнеры в России и других странах должны автоматически считаться экстремистами и преследоваться по закону. Российские активы украинских олигархов, финансировавших Евромайдан, должны быть заморожены до судебного выяснения степени их вины.

2. Следует установить, что, поскольку Верховная Рада начала свою постмайдановскую деятельность с нарушения Конституции Украины, она нелегитимна, работает, вероятно, под угрозой насилия против членов семей депутатов (публичные призывы к которому мы слышали в отношении семьи бывшего губернатора Волынской области, подвергнувшегося насилию в стиле китайской «культурной революции») и к народу Украины отношения не имеет.

Соответственно, украинской государственности в настоящее время не существует. В связи с этим все активы Украины в российской юрисдикции должны быть заморожены.

Граждане Украины, владеющие русским языком, должны получать гражданство России по желанию.

3. В случае восстановления легитимной украинской государственности (например, формирования Януковичем правительства народного доверия на территории Украины) отношения поддерживаются с ее носителями, которые получают помощь, как положено среди братских народов. Аналогичные отношения поддерживаются с нынешним руководством Крыма.

4. Легитимные украинские власти должны немедленно привести к присяге военных, силовиков, судей, а также полностью прекратить перечисление налогов и таможенных платежей в Киев, сформировать собственный бюджет.

В силу трудностей с организацией собственного денежного обращения им следует разрешить использовать российские рубли наравне с гривнами.

Бандеровские бандформирования и их участники должны быть объявлены вне закона.

5. Российское руководство должно прекратить всякое кредитование временно оккупированных евронацистами территорий Украины. При отказе платить долги за газ под любым предлогом его поставки этим территориям должны быть полностью прекращены, при малейшем воровстве поставляемого в Евросоюз газа его импорт должен быть остановлен до того момента, когда страны – импортеры газа смогут призвать к порядку своих киевских ставленников и гарантировать его бесперебойную поставку.

Разумеется, сотрудничество с регионами, контролируемыми легитимной украинской властью, должно всячески стимулироваться.

6. Вопрос воссоединения Крыма с Россией должен быть решен на общекрымском (поскольку украинское государство более не существует) референдуме в конце марта.

В случае восстановления легитимной украинской государственности до того времени на контролируемых ею территориях могут быть по ее желанию проведены аналогичные референдумы, однако более целесообразным представляются усилия по освобождению Киева от евронацистской оккупации и восстановления Украины как единого государства в прежних границах за исключением территорий, пожелавших выйти из ее состава во время безвластия (возможно, помимо Крыма, это будет Галичина).

7. Если легитимные украинские власти захотят после возврата контроля за Крымом воссоединиться с Россией, Россия должна четко предусмотреть механизмы защиты интересов как элит, так и широких народных масс Украины в рамках единого государственного образования.

Принципиально важно, что восстановление украинской государственности в условиях оккупации Киева евронацистами возможно лишь при оздоровлении государственности российской.

Не следует забывать, что значительная часть антироссийской майданной пропаганды является правдой или почти правдой; не следует забывать, что имидж России на Украине испорчен не только враждебной агитацией, но и действиями самого российского государства.

Без оздоровления в ходе украинского кризиса российская государственность не сможет не только воссоединиться с украинской, но и просто просуществовать без собственного Майдана более пяти лет.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
ergo proxy писал(а):

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? ...

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину,

Юрий Шевчук".


Юре музыканту +100500!

phpBB [youtube]

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:52 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Шо-то Прохожий последнее время всяку фигню постит..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
Патриотизм требует жертв
В нашем подъезде живёт Иван Степанович, пенсионер, военный отставник. Он женат, но его жена живёт в другом районе, с сыном, внуками и невесткой. А Иван Степанович невестку презирает, считает её курицей и поэтому живёт один.

В последние дни Иван Степанович целыми днями смотрит телевизор, накачивает себя патриотизмом и украинофобией. Украинофобия питает его мозг, но, к сожалению, не желудок. Иван Степанович кряхтит, подсчитывает рубли и идёт в магазин, за молоком и картошкой.

Иван Степанович живёт в социальном вакууме и поэтому, выходя на улицу, цепляется ко всем жильцам, кого он знает в лицо. Меня он знает. Я шла в магазин. Иван Степанович взялся составить мне компанию и всю дорогу, до «Пятёрочки», бухтел про то, что «сейчас Крым будет наш» — с таким энтузиазмом, как будто он только что взял Перекоп. Я не препятствовала его гражданскому самовыражению. Степаныч был рад.

Пришли в магазин. Степаныч купил свою картошку и молоко. Когда он рассчитывался на кассе, глаза у него вылезли из орбит, но он сдержался. Военная косточка!

Однако на обратном пути он всё-таки дал волю своему недоумению.

— Это что ж это такое с ценами, а?

Про падение фондового рынка говорить было неохота, и я решила разыграть патриота.

— А это, Иван Степанович, новый налог.
— На что?
— На присоединение Крыма. Вы разве не слышали свежие новости?
— Два часа назад.
— Вот видите. А час назад объявили, что все патриоты облагаются потребительским налогом на присоединение Крыма. Надо помочь государству, как вы считаете? Разве вы против?
— Я… вообще… но это по сколько же мне теперь выпивать молока?
— Молоко — голодающим россиянам Крыма. Так сказал президент. Патриотам нужно потуже затянуть пояса. Да, было ещё одно правительственное сообщение, закон о метраже, не слышали?
— Нет.
— Правительство объявило, что россияне обязаны помочь соотечественникам, бегущим из Украины от ужасов террора. Граждан России уплотняют, Иван Степанович. А особенно одиноких. У вас какой метраж?
— Но позвольте! У меня моя бабка зарегистрирована! И старший внук! Я и невестку пропишу, чёрт с ней, пускай живёт.
— Нет, Иван Степанович, поздно. Патриотизм требует жертв.

Иван Степанович поперхнулся и рванул домой, к телевизору.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB