segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 05 окт 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1600 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 22:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Raivo писал(а):
"Робопоп".

:sm6: :sm3:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 22:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
telepuzik писал(а):
VADR писал(а):
ЗЫ: Смотрю по ТВ "Штрафбат". Хороший фильм.

И что примечательно - правдивый. :lol:

Нет, конечно. Там всё ложь. Правда - она только в газете "Правда" печаталась. Войну выиграл лично Сталин в одиночку, штрафбатов не было, заградотрядов - тоже, а враги социализма постоянно клевещут на несчастных большевичков и воруют шпунты :lol:

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 22:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
VADR писал(а):
Нет, конечно. Там всё ложь. Правда - она только в газете "Правда" печаталась. Войну выиграл лично Сталин в одиночку, штрафбатов не было, заградотрядов - тоже, а враги социализма постоянно клевещут на несчастных большевичков и воруют шпунты :lol:


Полфильма капитан Твердохлебов носит портупею задом наперед. :D

Ну а про разницу между штрафбатом и штафной ротой, брали ли уголовников типа Глымова, мог ли штрафник командывать штрафниками, максимальный срок нахождения в штрафбате, мог ли поп расхаживать в рясе,сколько всего было штрафников и тд и тп найдешь сам. Если интересно конечно. :wink:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 23:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
telepuzik писал(а):
VADR писал(а):
Нет, конечно. Там всё ложь. Правда - она только в газете "Правда" печаталась. Войну выиграл лично Сталин в одиночку, штрафбатов не было, заградотрядов - тоже, а враги социализма постоянно клевещут на несчастных большевичков и воруют шпунты :lol:


Полфильма капитан Твердохлебов носит портупею задом наперед. :D

Ну а про разницу между штрафбатом и штафной ротой, брали ли уголовников типа Глымова, мог ли штрафник командывать штрафниками, максимальный срок нахождения в штрафбате, мог ли поп расхаживать в рясе,сколько всего было штрафников и тд и тп найдешь сам. Если интересно конечно. :wink:

А, ну то есть - как обычно. Обязательство что-либо доказывать лежит исключительно на мне, ты же можешь отмахнуться типа "хочешь - ищи сам". Свободен.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
VADR писал(а):
Обязательство что-либо доказывать лежит исключительно на мне


Я ничего доказывать не просил. Было написано:
Цитата:
Если интересно конечно

Если тебе не интересно и ты спокойно проглотил сей сериал это твое дело.

VADR писал(а):
Свободен.


Я свободен.

phpBB [youtube]

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
telepuzik писал(а):
VADR писал(а):
Обязательство что-либо доказывать лежит исключительно на мне


Я ничего доказывать не просил. Было написано:
Цитата:
Если интересно конечно

Если тебе не интересно и ты спокойно проглотил сей сериал это твое дело.

Видишь ли, правильно ли носил комбат портупею или не правильно - не суть важно. Брали ли уголовников типа Глымова - не знаю, но с 58-й - точно воевали, хоть по приказу 227 вроде как было не положено. Мог ли поп расхаживать в рясе - да фиг с ним, с попом. Если почитать основных оппонентов фильма (в частности, типа вроде как историк генерал Гареев), то умиляет их старательный спор с самими собой. К примеру:
Цитата:
«Такие фильмы, как „Штрафбат“ — это своеобразный политический, идеологический заказ. Надо вдолбить в головы современной молодёжи, что Победу ковали не маршалы Жуковы и рядовые Матросовы, а уголовники, и тем самым если не умалить, то определённым образом принизить её значение в умах нынешнего поколения».

Где это в фильме? Где в фильме "принижение Победы" и "исключительная роль уголовников"? Где? Как обычно, историк сам придумал чужие слова и сам их оспорил. У большевичков такое бывает. Или ещё от того же автора и привязанное к этому же фильму:
Цитата:
- Один из известных политических деятелей заявил буквально следующее: "Без развенчания этой Победы мы не сможем оправдать все, что произошло в 1991 г. и в последующие годы".

О, почему же храбрый генерал не назвал таинственного деятеля? Все поиски по фразе дают информацию о том, что это некоторый политический деятель (в некоторых копипастах - либеральный, естественно :lol: ), о котором знает генерал Гареев. "Но никому не скажет" (С) А почему? Да потому, что сам придумал. Как я уже говорил, у большевичков такое бывает. Сам придумал чужие слова - сам с ними поспорил. Впрочем, как обычно.
Видишь ли, Теле, жизнь несколько отличается от того, что было написано в газете "Правда". Хотя бы потому, что в отличие от газеты "Правда", в формировании жизни не участвуют отдел пропаганды (который придумывает, как у нас хорошо) и отдел контрпропаганды (который придумывает, как у них плохо), вместе обычно называемые "департамент пиздежа" :lol:

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Vadr, читай документы, а не чьё то толкование.Ну и воспоминания участников.

На тебе выборку из документа

Положение о штрафных батальонах действующей армии


5. Командиры и военные комиссары батальона и рот, командиры и политические руководители взводов, а также [393] остальной постоянный начальствующий состав штрафных батальонов назначаются на должность приказом по войскам фронта из числа волевых и наиболее отличившихся в боях командиров и политработников.

8. Каждый месяц службы в постоянном составе штрафного батальона засчитывается при назначении пенсии за шесть месяцев.

9. Лица среднего и старшего командного, политического и начальствующего состава направляются в штрафные батальоны приказом по дивизии или бригаде (по корпусу — в отношении личного состава корпусных частей или по армии и фронту — в отношении частей армейского и фронтового подчинения соответственно) на срок от одного до трёх месяцев.

15. За боевое отличие штрафник может быть освобождён досрочно по представлению командования штрафного батальона, утверждённому военным советом фронта.

За особо выдающееся боевое отличие штрафник, кроме того, представляется к правительственной награде.

17. Все освобождённые из штрафного батальона восстанавливаются в звании и во всех правах.

18. Штрафники, получившие ранение в бою, считаются отбывшими наказание, восстанавливаются в звании и во всех правах и по выздоровлении направляются для дальнейшего прохождения службы, а инвалидам назначается пенсия из оклада содержания по последней должности перед зачислением в штрафной батальон.

19. Семьям погибших штрафников назначается пенсия на общих основаниях со всеми семьями командиров из оклада содержания по последней должности до направления в штрафной батальон

за всю войну в штрафные части было направлено 427 910 человек. Через советские Вооружённые силы за время войны прошли 34 476,7 тыс. человек. Получается, что доля военнослужащих, побывавших в штрафных ротах и батальонах составляет всего лишь 1,24%

Цитата:
Свидетельствует полковник в отставке Александр Васильевич Пыльцын, прошедший в штрафбате почти всю войну: «Когда меня вызвали к начальству и сообщили, что я направляюсь на службу в штрафбат, я спросил: «За что?» А ответили мне, что я неправильно ставлю вопрос: «Не «за что?», а «зачем?» — будешь помогать штрафникам кровью смывать вину перед Родиной». Так я и попал в 1943 году двадцатилетним лейтенантиком в 8-й Отдельный штрафной батальон I-го Белорусского фронта командиром взвода.
Под началом у меня были разжалованные офицеры, в большинстве своем старше и опытней меня. Это обстоятельство было и предметом гордости (шутка ли, в двадцать лет командовать майорами да полковниками), и источником волнений (как-то меня, мальчишку, эти люди будут воспринимать?). Я даже усы отпустил «для солидности». Но они, мои подчиненные, исподволь, тактично, уважительно помогали, подсказывали — учили. И даже называли «штрафбатей»…
Позволяли себе некоторые вольности. Ну, допустим, надо доехать куда-то, а машина не останавливается. Пистолет — и по колесам. Выскакивает какой-нибудь майор, да еще и особист: «Да я тебя в штрафной упеку!» А я уже в штрафном! Но в целом дисциплина была очень высокая. Тем, кто по приговору военных трибуналов получил 10 лет лишения свободы, заключение заменялось тремя месяцами штрафбата, от 5 до 8 лет — двумя месяцами, до 5 лет — месяцем. Наших бойцов частенько награждали Орденом Славы, но, знаете, многие очень неохотно этот орден получали — орден-то солдатский, а когда человек, восстановленный в звании и должности, возвращался служить в нормальные части, сразу возникал вопрос: откуда у офицера солдатский орден? Ага, штрафбат.
Что касается того, будто штрафбаты бросали на решение явно невыполнимых задач, где всем штрафникам была уготована судьба погибнуть, то это зависело не от самого приказа, а, прежде всего, от его толкования вышестоящими начальниками. В начале 1944 года наш батальон был передан в распоряжение 3 армии, которой командовал генерал Александр Горбатов. Он поставил батальону задачу прорваться через линию фронта в направлении города Рогачева. И батальон — более 800 человек — выполнил эту задачу, потеряв убитыми всего 15 человек и чуть больше ранеными. У нас после Рогачевской операции было много награжденных — генерал Горбатов принял решение считать критерием искупления вины перед Родиной и восстановления в прежних воинских званиях и должностях не количество погибших, а мужество, героизм и стойкость…
Провоевав в штрафном батальоне с 1943 года до конца войны, я смею утверждать, что никогда за нашим штрафбатом не было заградотрядов или других устрашающих сил. По приказу № 227 заградотряды создавались для того, чтобы выставлять их в тылу «неустойчивых дивизий». А штрафбаты оказались исключительно стойкими и боеспособными».

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Цитата:
...1. Пожалуй, главное в нагромождении преднамеренной лжи о штрафбатах - это спекуляции о приказе Наркома обороны N227 от 27 июля 1942 года, известном как «Приказ Сталина «Ни шагу назад», и обо всём, что вокруг этого тогда происходило. К сожалению, существовавший в годы войны и много лет после неё запрет на официальную информацию о созданных по этому приказу штрафных батальонах и штрафных ротах, а также о заградотрядах, породили массу недостоверных слухов, а часто и преувеличенных или искажённых впечатлений тех, кто только слышал о них. Да, штрафные подразделения (штрафбаты фронтов и армейские штрафроты), а также заградительные отряды учреждались этим приказом. Но это вовсе не означает, что они создавались друг для друга. Приказ-то один, да назначения учреждаемых им формирований - разные.

Заградотряды выставлялись, как предписывалось приказом, «в тылу неустойчивых дивизий». Мало-мальски сведущие в военной терминологии люди хорошо представляют разницу между «передовой», или «передним краем», где только и могли действовать штрафники, и «тылом дивизии». Никогда заградотряды не выставлялись за штрафбатами, несмотря на голословные утверждения «знатоков» типа володарских и прочих.

Александр ПЫЛЬЦЫН,
генерал-майор Вооружённых Сил СССР в отставке,
Действительный член Академии Военно-исторических наук,
Лауреат литературной премии им. Маршала Советского Союза Л.А. Говорова,
Почётный гражданин города Рогачёв (Республика Беларусь),
бывший командир подразделений 8-го офицерского штрафбата 1-го Белорусского фронта

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 09:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Raivo писал(а):
VADR писал(а):
ЗЫ: Смотрю по ТВ "Штрафбат". Хороший фильм.


Чота я, переключая каналы, попал на финал сей "эпопеи"... И придумалось мне СЛОВО. Нигде я его в дебрях Интернета раньше не встретил, поэтому претенданУ на авторство сиего слова... А слово это - "Робопоп".


Пля, не оскорбил ли я чуйств верующих? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Raivo писал(а):
не оскорбил ли я чуйств верующих? :shock:

нет.
чюйства оскорблены самим фильмом

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
telepuzik писал(а):
Цитата:
Свидетельствует полковник в отставке Александр Васильевич Пыльцын.... Наших бойцов частенько награждали Орденом Славы, но, знаете, многие очень неохотно этот орден получали — орден-то солдатский, а когда человек, восстановленный в звании и должности, возвращался служить в нормальные части, сразу возникал вопрос: откуда у офицера солдатский орден? Ага, штрафбат....
ах вооот оно что...
спасибо Теле за инфу! - не знал.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 05:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Народ, кто найдёт нормальный торрент на фильм "Ледяной" киньте сцыль...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 17:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
phpBB [youtube]

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 19:40 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:37
Сообщения: 269
Баллы репутации: 26
Самбука писал(а):
Народ, кто найдёт нормальный торрент на фильм "Ледяной" киньте сцыль...

На Кинозале, Руторе и NNM-клубе есть, если ещё актуально.

_________________
Everybody lies (C) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 19:06 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ДЕТОЧКИ

Изображение

Цитата:
Россия. Наши, дни, всеобщее беззаконие, коррупция и бездействие властей. Но вдруг в небольшом городке начинают происходить убийства. Жертвы — наркоторговцы, продажные чиновники, подкупленные судьи… Кто-то явно решил очистить город от зла. Кто же эти народные мстители?

Цитата:
Они, надев свои детские капюшоны и схватив в руки ножички, делают то, чего боятся сделать взрослые. Боятся, в силу равнодушия, страха потери положения, денег, собственной жизни.

Кинопоиск



Фильм не однозначный. Фильм-провокация. Разрешать ли смотреть детям - решать вам, сначала посмотрите сами.
Я не знаю кто что увидит в этом фильме - но по-моему это фильм - надежда. Камо грядеши. Надежда на то что новые люди этой страны будут обладать высочайшим нетерпением к порокам общества и будут иметь силы для борьбы.
Рекомендую? Нет. Но нужно.

Цитата:
Фильм Астрахана, как и ряд других его работ, сделан грубовато, шероховато, без ювелирной отделки деталей. Он выстроган топором, а не тонким хирургическим скальпелем. Но, минуя мои изъеденные скепсисом кинокритические мозги, он бьет прямой наводкой в подкорку. В сердце. В железы внутренней секреции. Меня вместе с залом тряс на этом фильме настоящий озноб.

Кинопресса.ру


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1600 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB