segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 30 сен 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 03:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Старатель писал(а):
А группа Андрея Кондрашова работала, кстати, лично по распоряжению Путина.

Дык вы бы сразу об этом сказали ... Чего я здесь с мельницами-то ветреными бьюсь ... Теперь страх Драницыной о возможном вашем удовлетворении обретает реальный смысл ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 03:20 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Говорил, что не поверите.
Из сюжета это можно понять. Из вступления "Госсовет займётся экологией" http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1304518888


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 05:15 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Так это была война с Путиным? Или Путин тайно помогал нашему Зеленому? Ниче не понял....но размах и масштаб произведения постоянно растет, экшен сохроняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 05:46 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Я предупреждал, Стоун, это куда масштабнее "Тёмного Пламени".
Не знаю, что у Вас за провал восприятия, и поэтому согласен с Викой, но всё равно объясню.
Помните, я приводил такой термин - факсовая атака? Так вот в отношении меня она и была как раз проведена в это период. Администрация НАЗа ведь ещё требовала от прокуратуры и уголовное дело на меня завести "за клевету". Но там уже сразу получила отказ, поскольку мои коллеги экологи куда только не писали, в основном по электронке, и от массы наших организаций (организаций в МСОЭС очень много, и далеко не только в России). Писали, естественно, и руководству РФ. Думаю, поэтому Путин и снизошёл до личного поручения РТР подготовить этот сюжет. Хотя конкретно почему он лично снизошёл, понятно, не знаю.
Отвечаю и на второй Ваш вопрос, какое отношение криминальный "наезд" на Кузиных имеет к администрации НАЗа. Г. Титов сразу заявил, что хочет выступить посредником между ним и администрацией НАЗа и даже сказал, что полагает, что завод выделит ему 15 000 рублей если он заберёт иск из суда. Так же, со слов Кузиных, и я им верю, Титов лично хорошо знал Курцева и был к нему вхож. И поэтому они сразу предположили, что он действует с ведома Курцева. Последующие действия Титова ещё более укрепили меня, Кузиных и многих других людей в том, что он действует либо с ведома администрации НАЗа, либо по её прямому поручению.
Убедили они и журналистов. Вот, например, статья в "Известиях" об этом:
 
"Бить за то, что не отказался от иска"

Криминалитет выступил на стороне алюминиевого завода

Газета "Известия", 25.07.03


Руководство предприятия не желает выполнять беспрецедентное для России решение суда города Сегежа, который обязал НАЗ выплатить компенсацию жителю близлежащего поселка Дмитрию Кузину, пострадавшему в результате вредных выбросов НАЗа . Администрация завода добивается отмены этого решения в вышестоящей судебной инстанции. Одновременно Кузин на протяжении нескольких месяцев подвергается угрозам физической расправы со стороны местных криминальных личностей. По словам Дмитрия, они требуют, чтобы он отказался от иска против завода. Теперь эти угрозы приведены в исполнение - Дмитрий жестоко избит... - Он мне сказал: "Я сейчас тебя буду бить за то, что ты не отказался от иска. Ты сделал так, что мы потеряли деньги, но мы с тебя их "сдерем", все, что ты выиграл, ты отдашь".
Скандал вокруг Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ) в Карелии приобретает все более криминальный характер ("Известия" писали об этом в номерах от 17 апреля и 15 мая 2003 г.). Житель Надвоиц Дмитрий Кузин жестоко избит на днях криминальным авторитетом. Это может быть местью за то, что Кузин не отказался от иска против алюминиевого завода .

Руководство предприятия не желает выполнять беспрецедентное для России решение суда города Сегежа, который обязал НАЗ выплатить компенсацию жителю близлежащего поселка Дмитрию Кузину, пострадавшему в результате вредных выбросов НАЗа . Администрация завода добивается отмены этого решения в вышестоящей судебной инстанции. Одновременно Кузин на протяжении нескольких месяцев подвергается угрозам физической расправы со стороны местных криминальных личностей. По словам Дмитрия, они требуют, чтобы он отказался от иска против завода. Теперь эти угрозы приведены в исполнение - Дмитрий жестоко избит.

По его словам, в тот вечер они с другом пошли искупаться на озеро, расположенное неподалеку от поселка. На берегу к ним подошли несколько человек и поинтересовались, не Кузин ли он. Получив утвердительный ответ, они принялись его избивать. Повалили на землю, били ногами по голове. Другу, пытавшемуся вступиться за Дмитрия, тоже досталось. На прощание преступники передали Кузину "привет" от местного уголовного авторитета, который, по словам Дмитрия, его неоднократно избивал, угрожая ему и его семье.

Один из таких эпизодов описан в заявлении Кузина в районную прокуратуру:

- Он мне сказал: "Я сейчас тебя буду бить за то, что ты не отказался от иска. Ты сделал так, что мы потеряли деньги, но мы с тебя их "сдерем", все, что ты выиграл, ты отдашь".

Руководство предприятия отрицает взаимосвязь этих инцидентов и судебной тяжбы Кузина. Такое предположение гендиректор НАЗа Геннадий Нечаев назвал "глупостью и бредом":

- От милиции мне известно, что это был обычный скандал между пьяными людьми из-за каких-то долгов.

Начальник Сегежского ГОВД Владимир Максимов эту версию не исключает.

- Конфликт произошел на почве неприязненных отношений, которые давно были между Кузиным и этими людьми.

По словам Максимова, проверка проводится не только по поводу последнего инцидента, но и по всем фактам угроз и вымогательства, указанным в заявлении Кузина. Однако начальник ГОВД сомневается, что они могут быть связаны с иском Кузина против НАЗа:

- В этих подозрениях больше эмоционального и, может быть, даже вымышленного.

По словам Максимова, несколько месяцев назад правоохранительные органы уже проводили аналогичную проверку по заявлению руководителя экологического фонда "Аристон" Андрея Козловича, выступившего в защиту Кузина. Тогда в возбуждении уголовного дела было отказано "в связи с отсутствием состава преступления".

Существует ли связь между избиением Кузина и его судебной тяжбой с НАЗом, установить скорее всего не удастся, но трудно отрицать, что этот инцидент на руку руководству предприятия. Жители поселка Надвоицы, как и Дмитрий, лишившиеся здоровья из-за вредных выбросов предприятия, не решались по примеру Кузина подать иски о выплате им компенсаций. Многие из них или их родственников работают на заводе и опасаются быть уволенными, если выступят против предприятия. Теперь у них появилось больше причин для страха.

Алексей УККОНЕ, корреспондент РИА "Новости", - специально для "Известий", Петрозаводск


http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 00-0-0#004
Я выбрал самую мягкую статью, были и куда "покруче", вот только название одной из них "Алюминиевая мафия пытается уничтожить экологов-правозащитников".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:17 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Сейчас проверил, у меня видеоверсия "Вестей" не открылась:
На всякий случай даю текстовую версию:
"Госсовет займётся экологией"
http://www.vesti7.ru/news?id=2543
"Карельский алюминий убивает людей"
http://www.vesti7.ru/news?id=2544
На этом же сайте можно попытаться открыть и видеоверсии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Это уже даже не вялотекущая шизофрения... Это прям навязчивая идея... :sm7:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:10 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Что-то недопонимаю. Когда ТП выкладывал, так хоть к моим текстам претензии были, а тут даже тексты, вроде, не мои.
Да и куда мне деваться? Недоверие к моим словам, уже не помню, в какой раз, проявлено.
Вспомнил, кстати, одну деталь, А. Кондрашов сказал не только мне, что они работают по поручению Путина. Но и после "рукопашной" ещё и Курцеву, в моём присутствии, конкретно он сказал: "По поручению президента Российской Федерации", и вот Курцев, кстати, испугался, было видно. Не думаю, что он этот эпизод забыл.
Нечаев, кстати, говорят не испугался даже этого, и дал охранникам пытавшимся избить журналистов центрального телеканала премии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 16:08 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Старатель писал(а):
Нечаев, кстати, говорят не испугался даже этого, и дал охранникам пытавшимся избить журналистов центрального телеканала премии.

При этом сказал:"Именем Революции!" :sm6: :sm6: :sm6: Что выше чем "По поручению Путина"
Куда смотрит Мишенина?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 16:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Старатель писал(а):
Вспомнил, кстати, одну деталь ... в моём присутствии, конкретно он сказал: "По поручению президента Российской Федерации"

Всё ... не могу более ... :sm6: :sm6: :sm6:
Старатель, полагаю, что если вы в голове своей покопаетесь, то вспомните ещё массу деталей ...
Сколько ж в вашем присутствии интересных вещей-то "происходило" ... Давайте нам ещё фактов ... Раскрасьте скучную жизнь форума яркими красками ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 16:33 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Старатель писал(а):
Я что-то непонятно написал?
Специально для Вас, вот заявление Д. Кузина в прокуратуру о тех обстоятельствах?


08.04.2003 г. мне сделали ревизию и насчитали недостачу 35 000 рублей. Вечером этого же дня ко мне в квартиру ворвались Титов и Терех и приказали мне, моей матери и отчиму собираться. Но нам повезло, в это время у нас находился Андрей Козлович. Он потребовал от Титова и Тереха объяснить, что происходит, и сначала разговор у них пошёл на очень резких тонах.


Пипец чел торчал Титову и Тереху 35000 руб и они его простили по просьбе А. Козловича выступившнго в роли Бетмэна :sm6: Зная каких физических кондиций Терех и каких Козлович можно предположить, что кроме как по едальничку Андрей ничего не заработал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 16:40 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
sniper писал(а):
Бля, и как больных то на свободе держат, у нас тоже в подъезде был один такой, бутылками с девятого этажа кидался. Похоже, что либо сдох, либо закрыли. Но судя по всему их много вокруг :(

Самое страшное, что их много. Они регулярно ходят на прием, им делают уколы. Называется принудительное лечение. Считается, что они не опасны под воздействием уколов. Но если кто то из них ипанет тебя или меня по голове битой или топором, то им ничего не будет(больные), но нам от того не легче. Просто государство считает, что дорого их содержать в изоляции. Но Старатель он не буйный его не закроют точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 16:46 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Старатель писал(а):
Да и куда мне деваться? Недоверие к моим словам, уже не помню, в какой раз, проявлено.
Никуда. Оставайтесь. Лично мне, с момента личного знакомства, нравится, что Вы бываете на форуме и форумовках (не сарказм, если чо). Оппонировать группе людей не каждый сможет. Я бы давно "забил", а Вы еще держитесь. За это и уважаю. ИМХО, у каждого в жизни бывали такие ситуации, что их пересказ может быть похож на бред.
ЗЫ: Очень хочу поиграть в "карточки" со Старателем :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 17:05 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
CHOPK писал(а):
Пипец чел торчал Титову и Тереху 35000 руб и они его простили по просьбе А. Козловича выступившнго в роли Бетмэна :sm6: Зная каких физических кондиций Терех и каких Козлович можно предположить, что кроме как по едальничку Андрей ничего не заработал.

А вот это интересно.
Знаете, Снорк, покажите ка форуму свои комплекции, а заодно и я на Вас посмотрю. Сначала здесь.
О моих комплекциях как-то уже был разговор на моём форуме, и я их совершенно не стесняюсь. Начиная вот с этого поста http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 11.001.001
А теперь покажите как Вы своё лицо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 17:11 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Старатель писал(а):
А вот это интересно.
Знаете, Снорк, покажите ка форуму свои комплекции, а заодно и я на Вас посмотрю. Сначала здесь.
О моих комплекциях как-то уже был разговор на моём форуме, и я их совершенно не стесняюсь. Начиная вот с этого поста http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 11.001.001
А теперь покажите как Вы своё лицо!

Я понял ты Гере и Тереху "воткнул" и они отвалили. Но это в твоей реальности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 17:17 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Снорк, страницу в студию!
А я никому "не втыкал", мы просто поговорили. Там так и написано, если заметили.
Я ведь в Надвоицах бываю. Вы когда меня видели последний раз?
Что люди меняются не слышали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB