segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 30 сен 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 07:36 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Москитол писал(а):
Спасибо.
Стоун, тебе роман понравился?

В той редакции в которой он был туть НЕТЬ, не читабельно было - поэтому я его целиком не читал. После издательской правки я его тоже не читал. Старатель книжку с автографом не предлагает что-то :), а я бы в коллекцию заимел бы ее. Так что мне сложно судить что в итоге получилось ;).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 07:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
А где это ТП, дайте хоть почитать?, а то я ТП что-то совсем уже :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 08:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
соседка писал(а):
А где это ТП, дайте хоть почитать?, а то я ТП что-то совсем уже :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Не нужно тебе это...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 08:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
А что так :roll: , в моем случае процесс может быть необратим? :P

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 08:53 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Stoun- писал(а):
Старатель книжку с автографом не предлагает что-то :), а я бы в коллекцию заимел бы ее.

Не могу, Стоун, проект, увы, коммерческий, и мне было положено всего 5 авторских экземпляров, а их я уже давно раздарил. Впрочем, выход прост. Один человек в Сегеже уже купил роман в интернете, и принёс мне с просьбой написать дарственную надпись. Как Вы понимаете я не отказал.

соседка писал(а):
А где это ТП, дайте хоть почитать?, а то я ТП что-то совсем уже

Вот здесь я подробно рассказываю как складывается литературная судьба романа, тут же есть и ссылки на все легальные интернет-магазины, как бумажной, так и электронной книги http://ariston777.unoforum.ru/?1-14-0-0 ... 1367347701


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 10:26 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Старатель писал(а):
Один человек в Сегеже уже купил роман в интернете, и принёс мне с просьбой написать дарственную надпись. Как Вы понимаете я не отказал.

О! Как мы вас понимаем! Это была чудовищная жертва брошенная на алтарь бескорыстия.
:lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:23 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Старатель писал(а):
CHOPK писал(а):
То есть я был прав, а ты пиздо*ол. По моему мнению то, что они согласились на минимальную сумму еще унизительнее для Старателя.

Ошибаетесь, они не согласились, они куда только не писали. Да вот только везде сочли, что "достоинство у них самое низкое". Ну, а "Известия", РТР, ещё, кстати, "Российская газета", но не буду утомлять ссылками, об этом "достоинстве" всем детально рассказали.
И лучше б Вам о Нечаеве, Лукине, и их подчинённых, которых они заставили подписать этот позорный иск, помолчать!
Кстати, опять добрый совет, без издёвки.

Что так сложно признать, что суд ты проиграл?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
соседка писал(а):
А где это ТП, дайте хоть почитать?, а то я ТП что-то совсем уже :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Дык вот здесь всё начиналось - Тёмное пламя ...
Слегонца зацепил буквы в той ветке ... После слов Старателя:
"Ну, что Вы. До Мира Грома мне очень далеко. Он потенциально Раджа-йог, как и Эдна Корн, только Эдна уже не потенциально, а Мир не работал над пробуждением этих способностей." - о5 вошёл в ступор и решил не продолжать насилие на собой ...
))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
По этим строчкам пока: Лонжерон или Альфонс :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Надо почитать :sm6:

Зря ты, Лаки, не был с нами вчера....

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:27 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
CHOPK писал(а):
Что так сложно признать, что суд ты проиграл?

Я что-то непонятно написал?
Специально для Вас, вот заявление Д. Кузина в прокуратуру о тех обстоятельствах?

 
Прокурору г. Сегежа и Сегежского района
Костину Василию Владимировичу
копия: Президенту Фонда «Аристон»
Козловичу Андрею Михайловичу
от Кузина Дмитрия Андреевича
проживающего по адресу:
п. Надвоицы, пр. Металлургов, д. 7, кв. 7

Заявление

Обращаюсь к Вам в связи со следующими обстоятельствами.
Осенью 1994 г. Мой отец Кузин А.В. при посредстве президента Фонда «Аристон» Андрея Козловича, подал иск в Сегежский федеральный суд к Надвоицкому алюминиевому заводу, за вред, причинённый здоровью детей. Не прошло и месяца, как он пришёл домой сильно избитый, жаловался на боли в области мочеполовой системы. Сказал: «Это из-за вашего суда». Две недели он пролежал не вставая и 16 октября 1994 г., примерно в 12 часов ночи он повесился.
Через четыре года 16.09.98. моя мать забрала иск из суда, боясь, что моего старшего брата, которого тогда только что приняли на работу на НАЗ с испытательным сроком, уволят, если она не заберёт иск.
Моя мать и старший брат Хайкин Владимир заключили с заводом (в лице его генерального директора Нечаева Г.П.) Соглашение об оказании материальной помощи семье Кузиных (текст Соглашения прилагаю). И на первом этапе завод начал рьяно выполнять это Соглашение. Но, после того как еще один из жителей поселка обратился в суд с иском к НАЗу, мы стали не нужны заводу. Мне кажется, что руководство НАЗа поступило более чем непорядочно. Нас попросту обманули, к тому же бросили недоделанным ремонт в нашей квартире (завод брал на себя и такое обязательство), последствия чего нам, с нашей бедностью, пришлось устранять очень долго.
Психологическое же, равно как и физическое давление оказывается на нашу семью до сих пор. Под психологическим давлением мы понимаем заявления руководства завода о том, что из-за наших экологических исков может закрыться завод и значительная часть населения посёлка может оказаться без работы и без зарплаты. Учитывая, что НАЗ градообразующее предприятие, высказывания такого рода затрагивают интересы практически всего населения посёлка. И люди, к сожалению, верят в эту чушь. Складывается такое впечатление, что завод просто пытается натравить на нас, на Андрея Козловича, на других людей, предъявлявших экологические иски, буквально всех, и эта травля продолжается уже много лет, и уже нанесла, равно, как и продолжает наносить нам колоссальный моральный вред. Очень может быть, что и мой отец А.В. Кузин покончил жизнь самоубийством в результате данной травли. (Газету «Зелёный лист» № 11(26) за 1998г. в которой Г.П. Нечаев открытым текстом озвучивает данный тезис, прилагаю).
Эта травля, построенная на основе тезиса, который, я считаю, носит клеветнический характер, в чём уже более чем очевидно, заключён криминал, подкрепляется также другими откровенно криминальными действиями, идущими как от администрации НАЗа, так и от близких к ней людей.
Приблизительно в конце марта, начале апреля 1999 года моя мать со старшим братом Хайкиным В.Н. пришли к Максимову Л.С., тогда заместителю генерального директора НАЗа по юридическим вопросам, требовать, чтобы завод выполнял Соглашение (я уже описал ситуацию с этим документом). На их требования он ответил отказом. Тогда они ответили, что обратятся за помощью к Козловичу, и опять подадут в суд. В ответ прозвучали слова: «Если вы не успокоитесь, мы вас закажем вместе с Козловичем».
Подобные примеры можно продолжить. В первой половине октября 2000 г. Я с Ивановым М.В., который тоже при посредстве Фонда «Аристон» предъявил экологический иск к НАЗу, присутствовал в здании администрации НАЗа при его разговоре с Курцевым, начальником службы безопасности НАЗа. Во время разговора Курцев так же начал угрожать Иванову убийством, если тот не заберёт иск из суда. Кстати, и Курцев и Максимов в ходе этих разговоров так же напоминали нам о том, что в результате экологических исков может закрыться завод.
Сам я подал экологический иск к НАЗу весной 2002 г. по достижении совершеннолетия. Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу, её затянули, но зимой 2003 г. её провели. Экспертиза подтвердила, что в моей болезни виноват завод. Заседание суда было назначено на 27.03.2003 г., и тут началось самое страшное.
Я работал в ресторане «Надвоицы» барменом, работал неофициально. Сейчас такое активно практикуется, чтобы избежать налогов на зарплату. Ресторан записан на Александрову Светлану, которая фактически там только бухгалтер. Настоящий хозяин ресторана Титов Герман Георгиевич, известный в посёлке как Гера Титов, а его заместитель или помощник Терех Сергей, он же управляющий рестораном (тоже официально не оформлен).
19.03.2003 г. к нам домой зашёл Терех С. обсудить со мной рабочие дела. Моя мать ему рассказала о том, что ко мне приходил Рудой Е. о котором я писал в прошлом заявлении. Он сказал, что «они», то есть он и Титов разберутся в этом деле. Я работал у Титова, и по их правилам был под его защитой. Через несколько часов он зашёл снова и сказал моей матери, что с Рудым они поговорили, и он больше не придёт. Дальше он добавил, что через несколько дней он придёт с Титовым поговорить об исках, но сначала они обсудят ситуацию с кем-то из руководства ОАО «НАЗ».
24 марта 2003 г. в 15.30 ко мне зашёл Терех и сказал, что меня ждёт в машине Титов, и что он хочет со мной поговорить.
Я вышел на улицу, они меня посадили в машину ВАЗ 2110 зелёного цвета государственный номер В 742 РЕ, отвезли на некоторое расстояние, во двор соседнего дома. Что меня сажали в машину, видел из окна мой брат Хайкин Николай. И там состоялся разговор.
Титов предложил отказаться от иска «по-хорошему». Он сказал, что ни он, ни его люди никого из моей семьи не тронут. Но, как он сказал, «я не ручаюсь за завод». Завод может нанять «отморозков» в Сегеже. «Если они в масках ворвутся в квартиру, то ведь руки ноги повыдёргивают», сказал Титов. Я отказался, и вроде бы всё утихло.
27.03.2003 г. Сегежский суд присудил мне 50 000 р. в качестве компенсации.
06.04.2003 г., когда я закончил рабочий день, Терех позвал меня в кабинет и сказал: «я сейчас тебя буду бить, за то, что ты не отказался от иска». Он меня избил и сказал: «ты сделал так, что мы потеряли деньги, но мы с тебя, их «сдерём», так что всё что выиграл, ты отдашь».
08.04.2003 г. мне сделали ревизию и насчитали недостачу 35 000 рублей. Вечером этого же дня ко мне в квартиру ворвались Титов и Терех и приказали мне, моей матери и отчиму собираться. Но нам повезло, в это время у нас находился Андрей Козлович. Он потребовал от Титова и Тереха объяснить, что происходит, и сначала разговор у них пошёл на очень резких тонах. Но Терех и Титов быстро поняли, что он является свидетелем, и сменили тон. Выслушав их объяснения, Андрей предложил Титову поговорить наедине. Потом они долго разговаривали на кухне, а когда вышли, Титов сказал, что недостача есть недостача, и её нужно погасить, но всё будет, пользуясь его выражением, «цивилизованно», что можем, мы должны отдать сейчас, а дальше он поможет нам погасить оставшийся долг, дав возможность его отработать.
Когда они ушли, Андрей отругал нас, что он почти ничего не знал о ситуации по недостаче. Дело в том, что мы стеснялись рассказать ему всё в деталях. Он давно предупреждал нас о том, что моя работа у Титова ничем хорошим не кончится, он даже высказывал мысль, что Титов устроил меня на работу, чтобы забрать у нас квартиру, такое делается часто, но мы не верили. Время сейчас трудное, а у нас большая семья и мы были рады любой работе. И это чувство неловкости за собственную недальновидность помешало подробно рассказать всё Андрею вовремя.
Андрей сказал так же, что с этой недостачей явно что-то не то и нужно разбираться, но в разговоре с Титовым он не может быть голословным. И ему нужно время чтобы разобраться в ситуации и подготовиться, а пока недостачу придётся погашать.
Через несколько дней, Титов и Терех забрали у нас цветной телевизор, машину, принадлежащему моему отчиму и гараж, принадлежащий брату моего отчима, и сказали, что мы должны ещё 20 000 р. Титов добавил, что Диме недостачу можно насчитать ещё больше. Когда моя мать возмутилась тем, что он оценивает всё перечисленное в настолько маленькую сумму, он начал угрожать. При двух малолетних детях выражаясь нецензурно и обещая нас убить. Конкретно он сказал, что его интересуют наличные деньги, и он идёт нам навстречу тем, что берёт в счёт требуемой суммы вещи и недвижимость, но если мы оставшуюся сумму (20 000 рублей) не отдадим до 10 июня, то он «нас порвёт». Это было сказано при почти всех членах нашей семьи, а так же находившемся у нас нашем знакомом Ульяновском Василии Валерьевиче.
После долгих раздумий мой отчим сменил замок на гараже. 07.05.03. Титов опять пришёл, сказал, что гараж продали, ушёл и через некоторое время крикнул в окно, что на гараже сменён замок. Отчим сказал, что ничего не знает. Титов приказал поехать в агентство «Недвижимость», которое, насколько мне известно, тоже контролируемая им организация, ею руководит его адвокат Лисовой, и уладить этот вопрос. Но отчим поехал в Сегежу к Андрею Козловичу, и попросил помочь нам.
Андрей сказал, что кое-что он уже выяснил, и в недостачу не верит, и поговорит с Титовым. В тот же день он составил разговор с Титовым.
После разговора с Козловичем Титов вернул нам документы на машину, ключ от гаража и телевизор. Но перед этим он обещал отчиму проломить, пользуясь его выражением, «грудак».
Вымогательство на этом не кончилось. Андрей передал нам, что Титов взбешён тем, что мы не подчинились, и в разговоре сам попросил его передать нам, что за это он, когда придёт время: «порвёт всех мужчин в нашей семье», а меня, как он сказал: «лично сделает п…», литературно это слово звучит как педераст. Потом, Титов повторил это и моему отчиму.
В нашем маленьком посёлке все знают всех, и мы считаем угрозы Титова не пустыми словами. И он и его люди вполне способны на любую мерзость, включая убийство и изнасилование. Поэтому мы просим обеспечить нам охрану. Особенно в связи с тем, что я решился подать это заявление, думаю, не нужно объяснять, что криминалитет такого не прощает.
Титов продолжает оказывать на нас психологическое давление. Так 30.06.03. он опять выловил моего отчима на улице, вновь начал требовать деньги, вновь прозвучала угроза убийства и изнасилования в мой адрес, а так же в адрес отчима. Титов сказал ему: «тебя в подъезде могут «тюкнуть» топориком по голове».
Прошу, всех названных лиц, совершивших противоправные действия, привлечь к уголовной ответственности. Титова и Тереха за вымогательство, угрозы убийством, незаконное проникновение в жилище, попытку похищения людей, хулиганство. Тереха, также, за нанесение телесных повреждений. Максимова Л.С. и Курцева Ю.А. за клевету и угрозы убийствами. Нечаева Г.П. за клевету.

Приложения:

1. Соглашение с НАЗом.
2. Газета «Зелёный лист» № 11(26) за 1998г.
3. Видеокассета с фильмом «Алюминиевый джин» и сюжетом от 08.06.03. по программе «Вести недели», телекомпания РТР, иллюстрирующие ситуацию.
4. Обращение общественных организаций на имя Генерального прокурора РФ.

Д.А. Кузин
22.07.03.

http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 00-0-0#005
И все эти факты тогда были детально раскрыты в прессе и на телевидении. Вот почему "достоинство" Нечаева и компании были оценено так "высоко".


Последний раз редактировалось Старатель 06 май 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Старатель писал(а):
И все эти факты тогда были детально раскрыты в прессе и на телевидении.
Да не пишите вы хоть об этом-то. На прессе и телевидении такие, как вы, на вес золота. Это точно (Почему я и не хочу работать в этой области). Только это отнюдь не в вашу пользу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:36 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Москитол писал(а):
Да не пишите вы хоть об этом-то. На прессе и телевидении такие, как вы, на вес золота. Это точно (Почему я и не хочу работать в этой области). Только это отнюдь не в вашу пользу.

А что Нечаев, Лукин и т.д. доказали, что что-то в прессе и на телевидении было раскрыто не объективно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Цитата:
08.04.2003 г. мне сделали ревизию и насчитали недостачу 35 000 рублей. Вечером этого же дня ко мне в квартиру ворвались Титов и Терех и приказали мне, моей матери и отчиму собираться. Но нам повезло, в это время у нас находился Андрей Козлович. Он потребовал от Титова и Тереха объяснить, что происходит,


Цитата:
Когда они ушли, Андрей отругал нас, что он почти ничего не знал о ситуации по недостаче. Дело в том, что мы стеснялись рассказать ему всё в деталях.


Мир Грома ... не иначе ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 17:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Старатель, вот странный вы человек. Пытаетесь доказать кто чего в ходе судебного разбирательства выиграл или проиграл, кидаясь ссылками пропахшими нафталином.А всего надо опубликовать решение суда.Уж у вас я думаю его копия имеется. :wink:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:05 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Лень сканировать, и пропускать через файн ридерз. Решений, на эту тему, только суда первой инстанции 9 штук. В общем, тома этого дела, боюсь, превысят объём "Тёмного Пламени".
И потому, что Вам непонятного?
Я же ясно Вам сказал, лучше бы Нечаеву, Лукину и т.д. было не выиграть, таки, это дело по формальным основаниям и на формальную сумму. Не "обосрамились" бы так. Причём, именно "обосрамились", а не я их "обосрамил". Уже говорил, не люблю рекламы.
Не будь этих дурацких исков, только первых, на 50 миллионов, а потом "в догон" ещё на 40 миллионов, когда поняли - "дело горит", такого выброса в прессу и телевидение, в том числе и центральные, этой информации не было бы. А Нечаев бы, глядишь, не схлопотал в Надвоицах народное прозвище - "Антибиотик"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB