segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 30 сен 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 19:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Старатель писал(а):
А вот Вас Райво, я считал умнее. Теперь уже, скажем так, смешно смеяться над романом, по трём причинам:

Старатель, на этом форуме нет ни одного умного человека, которому понравился бы Ваш роман. Что Вы здесь ловите? А названия лит. премий, пожалуйста, в студию. Не "Имени Козловича", случайно? Нет? Всё равно в студию. Мне, как человеку читающему, крайне важно ориентироваться, какие премии выдают ТП.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 19:59 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Вот интересный Вы человек, Райво.
Издатели конечно мне помогали, как иначе, ведь это мой первый роман Но неужели Вы думаете, что они работали за меня?
На одном писательском форум, я, по просьбе форумчан, подробно рассказал о моей работе с издательством. Вот этот пост:

Сумрачный писал(а):
Vlad писал(а):Можно спросить как с издательством работалось? У меня оно заочно вызывает чувство симпатии, но может я не прав.
Кстати, это не начало ли проекта?


Работали мы очень хорошо!
С Глебом Гусаковым, редактором "Снежного Кома", виртуально, меня свёл Игорь Минаков. Получив "Тёмное Пламя" на е-майл ЭКСМО он сразу ответил мне, что является большим ценителем творчества Ивана Антоновича Ефремова, и понимает, что роман стоящий, но ЭКСМО принципиально не публикует сиквелов, а дал мне е-майл Глеба.
Глеб так же оказался большим ценителем творчества Ивана Антоновича, но он сразу поставил мне жёсткие условия роман нужно сократить до 18-и авторских листов (то есть, на треть), предельно "порезать" диалоги, и вставить как можно больше сцен с экшном.
Я этим занимался целый год. Глеб отнёсся с пониманием, и особо меня не торопил. Это не просто "резать по живому", но я всё понимаю, современному читателю, увы, нужен экшн.
Уже в самые последние недели работы у меня возникло чувство, что смысл романа, таки, удаётся передать через "стрелялки", а не диалоги. И я ещё попросил месяц сверх договорённости. Глеб согласился.
В общем, понимали мы друг друга с полуслова, окончательное редактирование романа как Глебом, так и Натальей Воробьёвой мне тоже понравилось, и я готов охотно продолжать работу с издательством дальше.
Глеб так же прекрасно понимает, что роман нуждается в продолжении, и не скрывает, что его самого очень интересует "что дальше было".
Над продолжением, я было дело, начать работать уже более полутора лет назад, но, последний год, как я уже сказал, мне пришлось перерабатывать "Тёмное Пламя".
Сейчас я думаю вернуться к работе над продолжением, но не уверен, что это будет очень скоро.
Хочу кое-что проработать предварительно.
Продолжение будет своеобразным.
События будут происходить не 250 лет тому вперёд, а 40 000 лет тому назад, и на территории нашей Карелии, в Арктиде. Я хочу показать, как вся эта история началась, какие причины породили события описанные в "Тёмном Пламени". Думаю, такой приём позволит раскрыть скрытый смысл творческого наследия И.А. Ефремова глубже, чем обычное продолжение. Хотя, конечно, надеюсь, что и обычное продолжение будет. Наследие ИАЕ очень ёмкое, и одним-двумя романами, чтобы его раскрыть не обойтись. Герои романа, тем не менее, будут те же, их смертные инкарнации, какими они были 40 000 лет назад, и, думаю, читатель их легко узнает.
Условное название следующего романа "Кровь Орла".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:03 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Москитол писал(а):
Старатель, на этом форуме нет ни одного умного человека, которому понравился бы Ваш роман. Что Вы здесь ловите? А названия лит. премий, пожалуйста, в студию. Не "Имени Козловича", случайно? Нет? Всё равно в студию. Мне, как человеку читающему, крайне важно ориентироваться, какие премии выдают ТП.

Ну, куда ж без Вас, Москитол?!
Можно узнать, Стоуну он тоже не понравился? Или он человек не умный?
Премии "Интерпресскон, 2012" и Имени Александра Грина "Золотая цепь". Если не верите, а на этом форуме я у недоверию, увы, привык, то официальная информация есть здесь http://fantlab.ru/work284722?sort=date#responses


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Спасибо.
Стоун, тебе роман понравился?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:18 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Старатель писал(а):
Вы, Снорк, если больной, то лечитесь! Я никого не "обс...л", а вёл работу по судебному преследованию НАЗа, за конкретные нарушения экологического законодательства. Но я всегда подчёркивал, что НАЗ должен работать, и давать людям зарплату, и позиция моя нигде и ни в чём не изменилась. Почему мы - экологи и подняли первыми вопрос о том, что НАЗ может закрыться. И мода тут совершенно не причём.

Да нет обсирал и судились они потом с тобой и выиграли суд. Просто об этом ты рассказывать не будешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:26 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Старатель писал(а):
Наследие ИАЕ очень ёмкое, и одним-двумя романами, чтобы его раскрыть не обойтись. Герои романа, тем не менее, будут те же, их смертные инкарнации, какими они были 40 000 лет назад, и, думаю, читатель их легко узнает.
Условное название следующего романа "Кровь Орла".

Нравилось в детстве читать Туманность Андромеды и Час быка. Но это совсем не ТП. ТП это унылое говно. Не пытайся примазаться к творчеству хорошего писателя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
CHOPK писал(а):
Не пытайся примазаться к творчеству хорошего писателя.
Это не его выдумка. Фанфики - примета времени. Их, как правило, пишут подростки - фанаты творчества какого-либо писателя, иногда даже фильма или игрушки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
CHOPK писал(а):
Старатель писал(а):
Наследие ИАЕ очень ёмкое, и одним-двумя романами, чтобы его раскрыть не обойтись. Герои романа, тем не менее, будут те же, их смертные инкарнации, какими они были 40 000 лет назад, и, думаю, читатель их легко узнает.
Условное название следующего романа "Кровь Орла".

Нравилось в детстве читать Туманность Андромеды и Час быка. Но это совсем не ТП. ТП это унылое говно. Не пытайся примазаться к творчеству хорошего писателя.

Щас тебе последует реплика нашего президента: "А-а-а-а, значит, все-таки чита-а-ал моё ТП?!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:35 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
CHOPK писал(а):
Да нет обсирал и судились они потом с тобой и выиграли суд. Просто об этом ты рассказывать не будешь.

По себе судите?!
Рассказал, и детально рассказал. И не только я, но, например, и центральная газета "Известия"
http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1340188405
РТР, программа "Вести" http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1304518888
Ну, и, конечно, не осталась в стороне и наша главная экологическая газета "Берегиня"
http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1304459092
http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1304460017


Последний раз редактировалось Старатель 05 май 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:37 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Raivo писал(а):
Щас тебе последует реплика нашего президента: "А-а-а-а, значит, все-таки чита-а-ал моё ТП?!"

Половина форума читала эту блевню. Пытались понять что хочет этот чел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
О, майн гот! 1994 год... Поминать двадцатилетней заплесневелости деяния - это даже не моветон, а сюр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:41 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Старатель писал(а):
CHOPK писал(а):
Да нет обсирал и судились они потом с тобой и выиграли суд. Просто об этом ты рассказывать не будешь.

По себе судите?!
Рассказал, и детально рассказал. И не только я, но, например, и центральная газета "Известия"
http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1340188405
РТР, программа "Вести" http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1304518888
Ну, и, конечно, не осталась в стороне и наша главная экологическая газета "Берегиня"
http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1304459092
http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1304460017

Да хватит ссылами кидаться. Просто признайся, что суд ты проиграл и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:44 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Raivo писал(а):
О, майн гот! 1994 год... Поминать двадцатилетней заплесневелости деяния - это даже не моветон, а сюр.

Ничего не понял. Ссылка что-ли неправильно открылась.
CHOPK писал(а):
Да хватит ссылами кидаться. Просто признайся, что суд ты проиграл и все.

Правда, что ли?! Иск они подали ко мне на 50 миллионов рублей, а выиграли сколько? Не помните, что там говорится "О монете самого низкого достоинства"?!
А ссылки я дал, что бы Вы не говорили, что я что-то замалчиваю. А вот бывшую администрацию НАЗа в этом можно упрекнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:57 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Старатель писал(а):
Raivo писал(а):
О, майн гот! 1994 год... Поминать двадцатилетней заплесневелости деяния - это даже не моветон, а сюр.

Ничего не понял. Ссылка что-ли неправильно открылась.
CHOPK писал(а):
Да хватит ссылами кидаться. Просто признайся, что суд ты проиграл и все.

Правда, что ли?! Иск они подали ко мне на 50 миллионов рублей, а выиграли сколько? Не помните, что там говорится "О монете самого низкого достоинства"?!
А ссылки я дал, что бы Вы не говорили, что я что-то замалчиваю. А вот бывшую администрацию НАЗа в этом можно упрекнуть.

Опять увернулся. 50 мулей или рубль разницы нет. Обсирал и суд это признал. То есть я был прав, а ты пиздо*ол. По моему мнению то, что они согласились на минимальную сумму еще унизительнее для Старателя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 21:07 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
CHOPK писал(а):
То есть я был прав, а ты пиздо*ол. По моему мнению то, что они согласились на минимальную сумму еще унизительнее для Старателя.

Ошибаетесь, они не согласились, они куда только не писали. Да вот только везде сочли, что "достоинство у них самое низкое". Ну, а "Известия", РТР, ещё, кстати, "Российская газета", но не буду утомлять ссылками, об этом "достоинстве" всем детально рассказали.
И лучше б Вам о Нечаеве, Лукине, и их подчинённых, которых они заставили подписать этот позорный иск, помолчать!
Кстати, опять добрый совет, без издёвки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB