segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 30 сен 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 19:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Raivo писал(а):
Старатель писал(а):
Я более или менее знаком с ситуацией вокруг этих кредитов только в период продажи ЦБК концерну "Асидомен".

Напомните, в каком году это было?

В позапрошлой жизни :lol:
А я то думала, ну, блин про какие кредиты Сбера речь? :D

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:09 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
ВЕЛЕНА писал(а):
А я так и написала, что неверна. И вообще, если речь ведете о НАЗе, так вот и ведите. Там похоже вы больше специалист. Считаю незачем вплетать ЦБК. Да и на МЭРский пост не претендуете, так зачем что- то рассказывать?)) теперь принципиально не буду. Мегитирую)) а не плету, что собака во дворе натявкала

Он и в производстве алюминия профан, и в экологии не спец, и писатель хреновый. Но зато в каждой жопе затычка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:13 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Старатель писал(а):
Вот набросал, скорее, даже не набросок, а "болванку наброска" моего письма А.П. Худилайнену. Любые "докапывания" приветствуются.

бла-бла-бла

Президент Фонда «Аристон» А.М. Козлович

Хрен ли Худилайнену писать пиши уже сразу Обаме (как президент президенту) или Пан Ги Муну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 21:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Да не паникуй так... Ну у чела просто такой метод жизни - волну поднимать и на ней же ехать. Так всю жизнь и катается, с волны на волну...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 22:45 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
серфер?

вторая йо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
phpBB [youtube]

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 12:34 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Вы об этом, что ли, Прохожий?

https://www.youtube.com/watch?v=QBdo48DM21w


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 13:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Старатель писал(а):
Вы об этом, что ли, Прохожий?

нет. глыбже копать...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 13:11 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Думаете, что молодость уже прошла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 13:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
думаю что "задаром" вам будет не найти информацию
времена другие

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 13:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Долго я думала, что же не так со Старателем. Действительно, вроде и эрудиция есть, начитанный (во всяком случае, уверенно создаёт впечатление), вежлив, пока не провоцируют, делом полезным занимается... Вот тут-то и стопорит меня. В этом месте царапает. Полезным? ИМХО, есть в этом "какая-то изначальная, глубокая ложь" © Вот если бы Старатель сам на НАЗе работал, его родные, друзья, его бы непосредственно касались проблемы НАЗа, тогда - да. А так чем-то трупным попахивает (тысячу раз сорри, но тактичнее мне ощущение не передать), стервятническим. Это вроде благотворительных организаций. Например, защитников животных. Есть люди, которые дома держат собачек, ухаживают, кормят, лечат, следят, чтобы питомцы не создавали проблем для окружающих - респект. А есть "защитники", которые подкармливают бродячие стаи, устраивают пикеты против отстрела, рассылают тонны спама в интернете и делают себе имя и деньги, регистрируя мутные сообщества и фонды. Это, конечно, глубокое ИМХО. Но я таких инстинктивно сторонюсь.
Напоследок отрывок из рассказа нашего карельского писателя, откуда цитатка выше (о писателе ещё отпишусь попозже, оченно зацепил!):
 
(речь идёт о змеях, с которыми автор боролся на своей, купленной и застраиваемой земле в деревне и которых даже, в конце концов, стал любить и уважать (продолжая убивать) "Как рассказывал мне однажды мой друг, писатель и охотник:
- Знаешь, я очень люблю зверей. Наблюдать за ними, изучать. Убивать их. Есть их очень люблю. Разговаривать с ними...

Единственно, ещё хуже я стал относиться к людям. К одной неприятной категории. Которые на словах стали очень радеть за моих змей. Жалеть их. Говорили:
- Ну как же так. Это же все живые существа. Нельзя их убивать. Нужно косить траву, прогонять мышей. Они тогда сами уйдут.
Я им отвечал тогда:
- Мол, приезжайте, жалейте, любите, ловите и отпускайте в лес.
- Нет, мы боимся сами, зато знаем, как правильно. И постоим в сторонке, благостные.
Не люблю таких. Есть в них какая-то изначальная, глубокая ложь.
Зато сам, после долгих уже лет, знаю - никто никуда по своей воле не уйдёт. Жизнь жестока, а смерть и любовь - две рядом стоящие вещи. Да и какой же рай без змей..." © Дм. Новиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 13:41 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
proxogy писал(а):
думаю что "задаром" вам будет не найти информацию
времена другие

Это точно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 16:13 
Постоянный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 07:21
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
По "РУСАЛ-Холдингу": Есть Объединенная компания РУСАЛ, в которую входит ОАО "СУАЛ" филиал "НАЗ-СУАЛ".
Для РУСАЛа совместное предприятие с ТГК-1 это не плохой вариант. Закон об электроэнергетике обязует генераторов продавать произведенную энергию на свободный рынок (ОРЭМ). А оттуда её уже покупают крупные потребители. Подписав соглашение о продаже эл.энергии от ГЭС напрямую заводу там и так столько нарушений, что юристам предстоит поломать голову, как все обставить, чтобы это не шло вразрез с законом. Плюс если вопрос всё-же решится положительно - создается прецедент для других крупных потребителей, что более важно для чиновников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 16:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Москитол писал(а):
Вот тут-то и стопорит меня. В этом месте царапает. Полезным? ИМХО, есть в этом "какая-то изначальная, глубокая ложь"

В точку!
Чего он добился то ? Ничего! Но он всегда там где много разговоров. Где он был год-два назад когда ситуация на заводе только входила в стадию которая привела к нынешней ситуации? Не было его.Потому что делалось всё тихо, никакими губернаторами и Дерипасками не пахло.
Да и предложения его...Ну ламер. Я ведь тоже могу написать письмо губеру : Уважаемый, господин губернатор.Я очень переживаю за судьбу НАЗа.И мы с друзьями-профанами придумали выход.Надо на каждой ванне сократить потребление тока в два раза! Пусть люминий варится чуть подольше, но зато сократим потребление такой дорогой электроэнергии. :lol:
Так и он.Надо построить новую ГЭС. Ты знаешь где ? Знаешь сколько будет длится проектирование? Сколько будет идти строительство? Сколько, в конце концов, это будет стоить? Что будем делать с ненужной, в таком случае, энергией Ондской ГЭС ? Её то кто примет? Положить в хранилише её ну никак не получится...

З.Ы.
И Старатель, я уже как то этот вопрос задавал.Может теперь можно на него ответить. :wink: Вот есть фонд, есть президент, а кто еще входит в Ваш фонд ? :wink:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 16:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Прочитал обращение Старателя к Худилайнену.
Истоки инициативы "взять и уебать" найти не могу, но желание, тем не менее, стойко сформировалось.

Теле писал(а):
Вот есть фонд, есть президент, а кто еще входит в Ваш фонд ?

Ну, полагаю, основная задача Фонда - аккумулирование денежных средств за счёт грандов, пожертвований и иных благотворительных вливаний, так что членский состав Фонда важен исключительно для придания ему солидности. Если Фондом единоначально рулит Президент - в этом ничего неординарного нет, другое дело, что такой Фонд больше походит на игрушку для самого себя. Ну вот так себя человек занимает (развлекает).
А ну да ... Нельзя так же сбрасывать со счетов и то обстоятельство, что при управлении средствами Фонда на условиях единоначалия, куда проще "откусывать" себе столько, сколько сам же и пожелаешь ...

В общем, в Фонд, организованный подобным образом, я не дал бы ни копейки - какие бы благие цели он ни декларировал ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB