segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 30 сен 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 22:55 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Думаете, поможет вытащить НАЗ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Старатель писал(а):
Думаете, поможет вытащить НАЗ?

Старатель, успокойся. Как тебе не удалось похоронить НАЗ, так тебе ничего не светит что бы его спасти... :D
Пиши книжки.И лучше с фантастики переходи на детективы.Доходнее.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:55 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Я его никогда не пытался похоронить. А если увижу реальный шанс помочь, то попробую. То, что, наконец, начались разговоры об автономном источнике электроэнергии для него, вообще-то, некоторую надежду внушает. А чем мне заниматься, решу, как-нибудь сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 01:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Старатель писал(а):
То, что, наконец, начались разговоры об автономном источнике электроэнергии для него, вообще-то, некоторую надежду внушает.


Ну какую вам автономную электроэнергию то надо ? Завод и каскад ГЭС , здесь и строился из-за того что всё было оптимально.Теперь значит нужно еще оптимальнее найти ? Не там, в очередной раз, проблему ищите господин писатель. :evil:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 01:33 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Это Вы её не там ищите, господин инженер. Пока вопрос с тарифами не будет решён, НАЗ всегда будет под угрозой, с льготными тарифами его не решишь, человеческий фактор, знаете ли, то есть, в данном случае, элементарная зависть к благополучию. Поэтому я ссылку на "Цену совести" и дал. А вот если у РУСАЛа, или любого другого владельца НАЗа, появится своя электростанция, тогда тарифы не повысишь. И то, что в этом направлении начались "шебуршения" очень хорошо.
Форумчанам я благодарен, что они обратили моё внимание на вопрос мощности этой, гипотетической, электростанции. Без того, что бы НАЗ стал процветающим предприятием и экологическую проблему не решишь, и зря Вы думаете, что я "продался конкурентам РУСАЛА", помниться Вы здесь уже озвучивали подобную мысль, и даже взывали к моей совести. Вы не забыли сколько лет назад я, с коллегами-экологами, забил тревогу о судьбе НАЗа? Равно, как тут мне кое-кто доказывал, что я совершенно не прав, и НАЗ и дальше будет жить и здравствовать? Да что НАЗ, тут мне, помниться, ещё и "Белому медведю" предрекали самые лучезарные перспективы. И где же эти перспективы?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 09:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Старатель писал(а):
Думаете, поможет вытащить НАЗ?

Ну а вдруг))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Старатель писал(а):
Вы не забыли сколько лет назад я, с коллегами-экологами, забил тревогу о судьбе НАЗа?

Нарцисс :lol:

Старатель писал(а):
и зря Вы думаете, что я "продался конкурентам РУСАЛА",


Учитывая что сейчас вы абсолютно забили на экологическую обстановку вокруг НАЗа(которая как была плохой, так и осталась), можно сделать вывод что "конкуренты Русала" сменили направление вашей "работы". :wink: Грант только под "энергоэффективность" давали ? Только с такими познаниями в области "энерго", которые вы показали в этой теме,результат...да не будет никакого результата...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:35 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
sniper писал(а):
Вот есть по жизни такие люди, которые, вроде бы и правильно что-то говорят, и вежливые, тактичные и всё такое, золото, а не человек, но не смотря на все эти прекрасные качества при общении с ними хочется просто взять и уебать! Вот почему так, происходит, а?

Потому как заипал))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Что здесь за интернет тормознутый! Написала огромный пост со ссылками и спойлером... Интернет куда-то ухнул. Казалось, успела текст скопировать, однако буфер обмена пуст. Всё, не буду заново писать. Потом, может... и это уже в третий раз за вчера - сегодня! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:35 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
ВЕЛЕНА писал(а):
Ну а вдруг))

Попробуйте. Я лично сейчас думаю о письме А.П. Худилайнену. Тут важно ковать железо, пока горячо.

telepuzik писал(а):
Учитывая что сейчас вы абсолютно забили на экологическую обстановку вокруг НАЗа(которая как была плохой, так и осталась), можно сделать вывод что "конкуренты Русала" сменили направление вашей "работы".

Что значит "забил"? Я не видел реальной возможности повлиять на ситуацию. Я, знаете ли, не волшебник. Теперь она, похоже, появилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 14:37 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Вот набросал, скорее, даже не набросок, а "болванку наброска" моего письма А.П. Худилайнену. Любые "докапывания" приветствуются.

Уважаемый, Александр Петрович!

Меня обнадёжила информация о том, что вновь встал вопрос о том, что Надвоицкому алюминиевому заводу (НАЗу) нужна своя электростанция, что выведет его из зависимости от тарифов на электроэнергию. О необходимости именно такого решения имеющихся в Надвоицах как экономических, так и социальных проблем я говорю, на всех уровнях, включая международный, уже очень много лет.
Вместе с тем, меня настораживает, что речь идёт о совместном проекте РУСАЛ-Холдинга и Газпрома.
Дело в том, что, пока по непроверенной информации, аналогичный проект уже имел место быть на Богословском алюминиевом заводе в 2011 году, и он, из-за межведомственных противоречий, до сих пор находится в стадии согласования. Вот одна из публикаций об этом проекте http://www.rbcdaily.ru/politics/562949982246558
Я убеждён, что для того, что бы раз и навсегда решить вопрос, с тарифами на электроэнергию НАЗу нужна своя электростанция, находящаяся в собственности РУСАЛ-Холдинга, а не в совместном ведении.
Более того, я не исключаю того, что НАЗу нужна не одна ГЭС, поскольку мощности Ондовской ГЭС для нормального функционирования НАЗа недостаточно. Я не в курсе, почему руководство РУСАЛ-Холдинга, на этом этапе, считает более целесообразным создание совместного предприятия с Газпромом, но видимо причина в том, что у РУСАЛ-Холдинга сейчас недостаточно свободных денег. Но ведь у правительства Карелии огромный опыт лоббирования интересов промышленных предприятий в плане получения ими кредитов. Яркий пример проект «Белый медведь» Сегежского ЦБК, на который ему были выделены колоссальные кредиты вначале «Сбербанком», а затем Банком Москвы, сейчас же к проекту подключился и ВТБ. Конечно, неудача этого проекта сегодня в Карелии стала притчей во языцех, но ведь опыт лоббирования правительством РК получения этих кредитов, безусловно, положителен.
17 января 2010 г. мы, экологи Северо-Запада, провели в санатории «Белые ключи» международный семинар «Устойчивое развитие посёлка Надвоицы». Итогом этого семинара стало наше Обращение в Государственную Думу РФ по поводу ситуации в Надвоицах. В работе семинара принимали участие и представители правительства Карелии, и они так же поддержали это Обращение. Вот информация об этом на моём интернет-форуме http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1304941420 В этом Обращении, правда, мы сделали упор на социальных гарантиях для жителей Надвоиц, и о том как аналогичный вопрос решался в Литовский республике на примере Игналинской АЭС. И, кстати, он тоже важен, и, думаю, опыт маленькой Литвы здесь может и должен быть востребован.
Государственная Дума передала наше Обращение в Министерство регионального развития Российской Федерации. Ответ министерства стал для нас довольно неожиданным. Заместитель министра В.Ю. Осинцев написал нам, что они в курсе ситуации в Надвоицах, и уже предлагали правительству Карелии разработать "комплексный инвестиционный план модернизации моногорода", но оно до сих пор не решило этот вопрос.
И Вы знаете, это очень похоже на правду. Поскольку дело, видимо, в пресловутых межведомственных противоречиях. Во всяком случае, иначе сложно объяснить, почему правительством РК проведена такая огромная работа по лоббированию интересов ЦБК, в плане получения кредитов, и совершенно не проведена аналогичная работа по лоббированию интересов НАЗа. Я понимаю, что НАЗ, в отличие от ЦБК, для Карелии, экономика которой завязана на лесной комплекс, чужеродное вкрапление. Но ведь не стоит забывать, что за этим «вкраплением» стоит судьба жителей целого посёлка.
Впрочем, что бы там ни было, но обстановка для начала такой работы кажется мне весьма благоприятной. Вопрос о кредитовании деятельности РУСАЛ-Холдинга в Надвоицах «Внешэкономбанком» уже встал, и РУСАЛ-Холдинг выступил с такой инициативой http://www.regnum.ru/news/1654734.html
Хотя лично я считаю, что проект РУСАЛа, в данном случае, должен быть масштабнее. Он должен предусматривать не только модернизацию одного из корпусов завода для налаживания выпуска новых видов продукции: алюминиевой фольги и порошка, но и выкуп Ондовской ГЭС и строительство новой ГЭС, специально для НАЗа, для того что бы не только, скажем так, не дать НАЗу закрыться окончательно, но и начать своё возрождение и развитие. И, думаю, что этот проект имеет все шансы стать намного удачнее печально знаменитого «Белого медведя». И у правительства РК, учитывая опыт кредитования «Белого медведя», есть все шансы ему эффективно содействовать. И если начнётся его реализация, жители Надвоиц будут Вам по-настоящему благодарны.
Во всяком случае, я хотел бы получить от Вас официальный ответ, что мешает руководству РК начать проработку возможности такого проекта. Со своей стороны готов оказать любое содействие, какое смогу, и, понятно, не один. Думаю, мои коллеги-экологи, прежде всего экологи Северо-Запада и Королевства Норвегия охотно поддержат нас в этом начинании и помогут обеспечить внимание к этому вопросу со стороны общественности, международных организаций, СМИ.

С уважением

Президент Фонда «Аристон» А.М. Козлович


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 14:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Думается, и Худилайнену, после прочтения сего опуса, захочется "взять и уебать"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 14:55 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Москитол писал(а):
Что здесь за интернет тормознутый!

Нормальный иннет. Иногда помогает кстати стрелочка вернуться на страницу назад...сча проверю. Да помогает перешел, вернулся текст на месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 14:55 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Москитол писал(а):
Что здесь за интернет тормознутый!

Нормальный иннет. Иногда помогает кстати стрелочка вернуться на страницу назад...сча проверю. Да помогает перешел, вернулся текст на месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 15:01 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ондовская ГЭС :) : ) : )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB