segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 09 июл 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Наверняка цыфру 3 чаще ищут!

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Lucky писал(а):
Мне вот интересно стало ... А поисковики спойлеры вскрывают?

А как же! :)

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
И ещё мне интересно ... какая ссцукко рассказала Старателю про возможность создавать ботов и изменить таким образом форум? Кто так злобно над ним издеваеццо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:22 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Врачи. Они давным-давно ему сказали, что в его теле живет ещё, как минимум, один бот.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
veter писал(а):
Врачи. Они давным-давно ему сказали, что в его теле живет ещё, как минимум, один бот.

:sm3: Мне кажется, что здесь мы уже как минимум с тремя его реинкарнациями встретились ...
Старатель, мозг не жмёт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 11:55 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:10
Сообщения: 151
Баллы репутации: -16
Lucky писал(а):
И ещё мне интересно ... какая ссцукко рассказала Старателю про возможность создавать ботов и изменить таким образом форум? Кто так злобно над ним издеваеццо?


А мне кажется, что с приходом Старателя на форум, он (форум) от этого только выиграл.Появились интересные мысли, а до того был сплошной стёб друг над другом. И это, Lucky, Вам было интересно читать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:28 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Вика писал(а):

А мне кажется, что с приходом Старателя на форум, он (форум) от этого только выиграл.Появились интересные мысли

И какбэ ненавязчиво пример...приведите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Stoun- писал(а):
Вика писал(а):

А мне кажется, что с приходом Старателя на форум, он (форум) от этого только выиграл.Появились интересные мысли

И какбэ ненавязчиво пример...приведите?



Помогу... Глобальная мысль, вся в спойлерах, имеет не менее 3 частей.

"У меня есть Мысль... и я её думаю"... (С) Удав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Raivo писал(а):
"У меня есть Мысль... и я её думаю"... (С) Удав.


:sm3:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:19 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:10
Сообщения: 151
Баллы репутации: -16
Stoun- писал(а):
Вика писал(а):

А мне кажется, что с приходом Старателя на форум, он (форум) от этого только выиграл.Появились интересные мысли

И какбэ ненавязчиво пример...приведите?

Например, Старатель предложил тему " О реинкарнации". Народ уже 16 страниц накатал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Вика писал(а):
Старатель предложил тему " О реинкарнации". Народ уже 16 страниц накатал.
Ага, очередного стеба! :sm6:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Вика писал(а):
Stoun- писал(а):
И какбэ ненавязчиво пример...приведите?

Например, Старатель предложил тему " О реинкарнации". Народ уже 16 страниц накатал.


Ога... Из них - 15 - препирательства с фанатичной иеговисткой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:28 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
 Глава IV
Луона


Лунопарк уезжает, значит, ему пора
Я его провожаю, от утра до утра
Он меня оставляет, я опять не усну,
Лунопарк уезжает, как всегда на Луну
Современная эстрадная песенка


1.

Станцию и космодром около неё обнаружили после третьего витка вокруг Луоны. На первый взгляд с орбиты на станции действительно ничего не изменилось. Но корабельный компьютер, тщательно сличив снимки, полученные девятой звёздной экспедицией и нынешние изображения, нашёл различия.
Они были незначительны. Несколько изменился цвет грунта на космодроме, появились некоторые новые «следы» вокруг станции, немного изменился поворот антенн связи и радиолокации. Компьютер не мог с уверенностью ответить, что дело не в искажениях вызванных несовершенством оптики тех достаточно давних времён и игрой светотени. В это тем более верилось, что невооружённому глазу изменения были совершенно незаметны. Но Мир Гром почувствовал, как встревожилась Эдна, хотя внешне начальник экспедиции оставалась бесстрастной, и тревога передалась ему. Он приказал планетологам провести тщательные исследования после посадки.
На пятом витке сбросили бомбовую станцию и провели сканирование поверхности. Оно дало информацию ещё о нескольких небольших сооружениях. Большинство недалеко от станции и поддавалось исследованиям без перемещения звездолёта. Но ещё одна станция находилась на обратной стороне Луоны, и компьютер дал рекомендацию в случае решения о её исследовании переместить «Аристон» к ней. Вокруг Луоны запустили несколько искусственных спутников, после чего Мир Гром обратился к начальнику медицинской службы звездолёта – психологу Сандре Кара, с просьбой сообщить свои рекомендации по поводу подготовки экипажа к высадке. Сандра дала обычную рекомендацию пройти двухнедельный курс особой терапии, построенной на специальных препаратах и укрепляющих излучениях, повышающих адаптацию к малой гравитации (она на Луоне была в восемь раз меньше земной). Больше серьёзных проблем, способных создать трудности при высадке, обнаружено не было.
Чиркающими ракетами взяли пробы грунта. Он оказался характерным для небольших небесных тел лишённых атмосферы. Особое значение Мир Гром предал грунту с космодрома и не ошибся. Тот свидетельствовал – на космодром были посадки с использованием анамезоных двигателей. Это было странным, анамезоные двигатели в силу исключительной мощи крайне редко применялись при посадке на небесные тела. Впрочем, чрезвычайная обстановка в которой находилась Ирида была способна многое объяснить.
До высадки оставались считанные дни, Эдна попросила о личной встрече Мира Грома.

Она вошла в каюту командира корабля с неожиданным для себя волнением, и поняла – Гром тоже волнуется, и их взволнованность похожа, уловив ту почти мистическую связь мыслей и чувств, возникающую крайне редко, только между очень близкими людьми.
Мир привлёк внимание Эдны в период подготовки экспедиции, она почувствовала – Совет Звездоплавания не случайно именно его назначил командиром звездолёта. Но предполётная подготовка потребовала много времени и сил, не дав возможности познакомиться ближе. Отношения оставались строго официальными. Конечно, они тщательно проработали личные дела друг друга, и по настоящему заинтересовались, но это было не удивительно. Эдна была известным и успевшим немало сделать историком, о Мире можно было сказать то же самое, с оговоркой, он был звездолётчиком. Длительный путь к Ириде они провели в основном в гипнотическом сне, что вновь не способствовало общению.
Несколько недель после пробуждения, наполненных множеством дел по подготовке к встрече с планетой, Эдна чувствовала – Мир избегает её, что было странным. Она привыкла нравиться мужчинам и пользоваться этим. Но в отношениях с Громом появился некий внутренний барьер.
Что-то произошло лишь тогда, когда стало окончательно ясно: её гипотеза верна. Барьер стал не таким непроницаемым. Умевшая чувствовать будущее Эдна ощущала – их судьбы переплетаются, но безотчётный страх мешал взглянуть на линии вероятности в ходе медитации. Она не решалась увидеть будущее, что с её способностями было несложно. Эдна знала, что рано или поздно решится узнать правду, и тогда выберет оптимальный вариант. И всё же не могла это сделать, предчувствуя – даже самый хороший вариант окажется по-настоящему трудным, и не торопила события.
Она впервые была в каюте командира звездолёта и с любопытством осмотрелась.
Большой обзорный иллюминатор – в нём теперь сиял не снежно-бирюзовый огромный шар Ириды, а визуально не меньший по размеру серебристый шар Луоны. На лишённом атмосфере естественном спутнике хорошо просматривались горы, «моря» и крупные кратеры, очень напоминая картину земной Луны. Второе «окно» освещающее каюту – эйдопластическая голограмма на всю стену – свинцово-серый, северный океан штурмовал серые скалы, с чахлой растительностью. Над суровым пейзажем низкое, затянутое тучами, небо. Шорох прибоя одновременно волновал и успокаивал.
Мир, после приветствий, сделал приглашающий жест, показав Эдне на глубокое чёрное кресло, рядом с небольшим полупрозрачным столиком, из тёмно-синего силикола насыщенного оттенка, подсвеченного небольшим бра. Освещённый чуть более остальной каюты уголок хорошо вписывался в интерьер. Спросил, что она будет пить.
Эдна попросила простой воды.
Мир кивнул и наполнил два высоких, тонкостенных, идеально прозрачных стакана жидкостью, ничем не уступающей по глубине и блеску алмазу. Мудрость Земли учила искать и совершенствовать аристон во всём, земляне так и поступали. «Еда для тела, вода для души» говорили индейцы Северной Америки, познавшее меру Ноосферное человечество сумело оценить пословицу по достоинству. Несколько институтов изучали удивительный жидкий минерал – основу жизни, постоянно совершенствуя его физические и химические характеристики, уделяя особое внимание воде питьевой. Изучалась не только вода, но и её сложнейшее энергетическое поле, открытое в ХХ веке, тогда открытие было дезавуировано ортодоксальной научной элитой, не желающей смириться, что его сделали простые малоизвестные учёные, а не представители научного Олимпа. Теперь в изучение и совершенствование энергетического поля воды, сильно влияющего на информационно-энергетическое поле человека, издревле называемое душой, вкладывались колоссальные ресурсы. За тем, что сейчас держали в руках Мир и Эдна, стоял огромный труд и колоссальнейшее знание.
Мир опустился в кресло напротив, они сделали несколько небольших глотков, Эдна, подчёркнуто официальным тоном, спросила:
- Вы определились, где конкретно будете садиться на Луону?
- Понимаю вопрос, – кивнул Мир, – полагаете, станция, космодром и удобные места для посадки могут быть заминированы. Я и сам хотел посоветоваться с вами.
- Я не просто полагаю, уважаемый Гром, – с лёгким нажимом сказала она, – а уверенна. Иридиане не могли не предусмотреть возможности самоликвидации станции в случае захвата её врагами. И они обязаны были позаботиться о «сюрпризе» для них, после того как последнего члена персонала не останется в живых. «На войне, как на войне», говорили когда-то. В нашем мироздании, так или иначе, любой народ знаком с её законами.
Мир Гром задумался.
- Сами видите, Корн, это не просто, – сказал он озабоченно. – Вокруг станции скалы, а «Аристон» огромен, космодром единственное место на которое можно сесть, но именно по этой причине туда садиться не стоит.
- И что?
- Единственный выход – использовать пилотируемые стрелоиды, но он не желателен, тогда на орбиту придётся доставлять всё, что нужно серьёзно исследовать, это масса энергии. И стрелоиды мало приспособлены для длительного пребывания людей.
- Думаю, мой командир, есть другой выход, – мягко, теперь подчёркнуто неофициальным тоном, сказала Эдна, – нужно нанести боевой удар по поверхности Луоны.
- Простите Корн, не понял вас?! – удивлённо взглянул он.
- Всё очень просто Гром, – с обычными нотками печали, ответила Эдна, – наши аннигиляционные установки могут генерировать поток античастиц разной интенсивности. Ничего не стоит рассчитать, какой требуется поток, чтобы выжечь на поверхности Луоны площадку нужного размера, скажем десять километров в диаметре, – и опустила глаза.
Гром противоречивым взглядом – в нём читались и ужас, и восхищение, посмотрел на Эдну.
- Знаете Корн, я много слышал о вас, и теперь убедился – вы самая необычная женщина, которую мне приходилось встречать. Но вы не боитесь создавать прецедент? Ведь это первое применение боевых аннигиляторов в истории по прямому назначению – боевой удар, пусть и не по реальному противнику. На Земле и в Космосе более двухсот лет не применялось боевое оружие. Вы понимаете, применение аннигиляторов не просто опасно. Оно означает «снятие табу» на их употребление. Это – испытание самого чудовищного оружия в истории по целой, пусть и небольшой планете. Осуществив то, что Вы предлагаете, мы как бы развязываем себе руки. Нужно ли человечеству это знание?
- Нет, Гром, мы должны… мы обязаны знать, как применить антиматерию по целой планете! – с чувством преодоления в голосе и с некоторым надрывом, но очень жёстко, ответила Эдна. – Схватка с реальным врагом близка! Поймите, мы на войне! – ещё больше добавив эмоций, подчеркнула она. – И Земля, и Ирида и планета Дельты Ворона входили и входят в Великое Кольцо, и раз боевые, да ещё настолько чудовищные, удары нанесены по планете Альграба и Ириде, то война объявлена всей системе ВК, и мы просто ведём себя так, как должны вести. Боевым аннигиляционным установкам нужно испытание.
Эдна помолчала.
- Мы открываем ящик Пандоры. И не знаем, каковы будут последствия. Но они, эти последствия будут потом. Они – абстракция, Гром. Мы обязаны взять на себя такую ответственность, обстановка становится всё хуже.
Гром внезапно пронзительно взглянул в зелёные вечно печальные глаза Эдны. Какое-то время они пристально смотрели друг другу в глаза. На её лице не дрогнул ни один мускул, она откинулась, удобнее устраиваясь в кресле. Мир поймал себя, что любуется ею в серебристо-синем комбинезоне, с изумрудной звездой – знаком начальника экспедиции, аналогичном его бриллиантовой звезде, очень идущей к её глубоким глазам. Оба впали в транс и были в нём более двух минут. Придя в себя, они ещё несколько мгновений пристально смотрели в глаза. Но теперь их взгляды стали другими, взглядами людей давно и близко знакомых.
- Ты опять хочешь зажечь Тёмное Пламя?! – Вдруг перейдя на «ты», каким-то несколько жутковатым тоном, задал непонятный вопрос Гром, в глазах его полыхнула немыслимая боль.
Эдна вздрогнула.
- Да, Мир, потому что так нужно! – Тоже голосом почему-то полным невыносимого страдания, как будто терпела ещё большую боль, и в то же время с просящими интонациями, сказала Эдна, назвав его первым именем. – Потому Совет Звездоплавания именно нам с тобой и поручил возглавить экспедицию.
Лицо Мира приняло другое выражение. В нём появилось сильное отвращение, причём, отвращение было настолько выразительным, что внешнему наблюдателю сразу бы стало ясно – оно направленно по отношению, как не странно, к Эдне. Затем выражение лица Мира стало меняться, отвращение всё вернее уходило, опять вернулась боль.
Рука Эдны лежала в руке Мира. Они испытывали огромную человеческую близость и всю ответственность перед далёкой Землёй со всеми её культурами и историей, перед близкими, оставшимися там, перед всеми коллегами на «Аристоне». На долю их двоих – мужчины и женщины, выпало отменить вековой запрет на применение сверхмощных боевых устройств. Они ещё долго сидели рядом, хотя вопрос был давно ими окончательно решён.
- Что ж, – наконец сказал Гром, и опять перешёл на «вы», – я попрошу вас и всех членов Совета звездолёта присутствовать в боевой рубке при нанесении удара.

Неделю заняла подготовка и предварительные испытания аннигиляторов. Антиматерия, отделённая от нас тонким сумраком нулевого пространства, как его однажды метко назвал фантаст XXI века, крайне редкий гость в нашем светлом мире Шакти. Впервые в истории цивилизации предстояло применить её по целой планете. Никто и никогда не видел как такая огромная масса – целая планета среагирует на антиматерию, и не было уверенности даже теоретически, что процесс аннигиляции не выйдет из-под контроля.
После предварительных вычислений решили применить её с высоты в сто пятьдесят километров узким всё расширяющимся потоком, дающим при соприкосновении с поверхностью проекцию в десять квадратных километров. К нужному квадрату шли на гравитационных двигателях, сбросив космическую скорость. Затем звездолёт начал ускоряться. Компьютер дал сигнал, корабль приближался к выбранному участку. Рубиновая точка на экране прицеливания встала на него, Мир Гром, чьи биотоки через мыслесенсор сейчас командовали главным компьютером звездолёта, отдал мысленный приказ нанести удар, и резко направил корабль в космос.
Обзорные голографические экраны обеспечивали каждому находящемуся в боевой рубке, идеальный сектор обзора, все члены Совета звездолёта превосходно видели, над поверхностью Луоны вспыхнуло ослепительное тёмно-синее пламя, наверное, превосходящее по чудовищности мифическое пламя ада. Мир её вечных сумерек впервые осветился ярчайшим светом, он тут же погас. Если бы на Луоне была атмосфера, то удар сопровождался бы чудовищным грохотом, но всё происходило в кромешном безмолвии. Огромное облако пыли и газа взметнулось на высоту в несколько сотен километров, едва не задев стремительно набирающий скорость звездолёт. Но всё было рассчитано, кроме того, облако не представляло опасности для корабля с включённой силовой защитой.
Когда облако, кроме его части, выброшенной в космическое пространство, осело, на планете, не имеющей атмосферы, это произошло быстро, звездолётчики увидели почти идеальный круг абсолютно ровной оплавленной поверхности.
- Да, – невесело без улыбки пошутил Мир, – это хороший способ мгновенного строительства космодромов!
- Чтобы там ни было, – жёстко сказала Эдна, – но у нас теперь есть куда посадить звездолёт, и мы убедились, аннигиляторы работают хорошо. – И вдруг бросила на Мира странный взгляд, в нём читалась буквально невыносимая, немыслимая жестокость, столь, казалось бы, неожиданная в Эдне, и небольшая доля женского кокетства, какая и является самой неотразимой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:29 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Цитата:
Ога... Из них - 15 - препирательства с фанатичной иеговисткой.


Не согласен. Была бы Наталья фанатичкой я бы не стал с ней разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмное Пламя
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:42 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Не поминайте её. А то опять придёт.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB