segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 сен 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 14:15 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
 "Нам еще учиться и учиться содержать животных так, как это принято в Европе"
Оказывается, в Лондоне нет понятия «бездомные животные»: любой зверь в черте города имеет хозяина. А те, кто вдруг остался один, попадают под опеку многочисленных общественных организаций. Это незыблемое уже несколько десятилетий правило продиктовано... жесткими законами капитализма: слоняющиеся по городу бездомные животные пугают туристов, что приносит убытки. Намного дешевле организовать работу городских служб.

К делу педантичные британцы подошли творчески: муниципальные службы Лондона вообще не занимаются содержанием приютов для животных - им вполне хватает заключения договоров с многочисленными частными приютами. На балансе бюджета одного района Лондона с населением 600 тысяч человек числится только специальное подразделение полиции - «Дог-контроль». Немногочисленная организация (всего 12 офицеров) имеет большие полномочия - к примеру, может наложить штраф в 500 фунтов стерлингов (примерно 500 латов) на хозяина, который поленился убрать с газона «мины» своего любимца на прогулке.

В случае покуса владельцы собаки судебным решением направляются к определенному судом, отметьте, не общественной организацией, специалисту для устранения проблемы. Если специалист по окончании курса представляет в суд официальное заключение о «благонадежности» собаки и ее владельцев, то собаке дается еще один шанс.

В случае повторной жалобы на агрессивное поведение собаки по отношению к людям собаку усыпляют по решению суда.

Итак, если вы живете в Лондоне и увидели из окна собаку без хозяина, вам достаточно... позвонить. Все остальное сделает муниципальная полиция - собаку отловят и отвезут в приют. А поскольку ВСЕМ домашним животным в Великобритании уже вживлены под кожу чипы с информацией о владельцах, как правило, хозяин находится в 90 случаях из ста.

Но, допустим, случилось так, что хозяин не объявился. В этом случае найденный пес неделю содержится в приюте за счет города (за что муниципалитет платит по 60 фунтов «за голову»). Затем собака поступает под опеку благотворительных организаций, которые постараются найти ей нового хозяина.

Содержание даже небольшого приюта для домашних животных со штатом в 20- 30 человек (включая тех самых собачьих психологов) обходится примерно в три тысячи фунтов в день. На какие средства существует подобная благотворительность? Содержание «меньшего брата» производится за счет... пожертвований.

Да-да, пожертвований. У нас это не особенно развито, а в той же Британии люди не только охотно жертвуют на бездомных животных, но даже завещают им целые состояния. Солист группы Queen Фредди Меркури оставил несколько десятков миллионов фунтов на содержание «кошачьей гостиницы» - и по сей день в доме Меркури живет более 60 кошек.

Есть и еще один вид помощи приютам для животных: волонтерство. Это когда в приют приходят добровольные помощники - выгулять собаку, убрать за ней, покормить... Волонтерство считается в Англии очень престижным занятием - в волонтеры охотно идут дамы высшего света, политики и артисты.

Нам еще учиться и учиться содержать животных так, как это принято в Европе. Но подобная организация работы приносит свои плоды: в начале своей деятельности лондонский «Дог-контроль» собирал в среднем 2000 бездомных собак в год - это не считая улетевших попугаев, сбежавших кроликов и потерявшихся кошек. Сейчас в микрорайоне с населением 600 тысяч человек в год отлавливают не более 200 животных.

Но главное, наверное, даже не в этом, а в отношении к содержанию животных. В Великобритании желающий иметь собаку должен пройти обучение (почти как на права) и получить специальную «лицензию на содержание». А если попался на плохом отношении к животным - лицензию могут просто не выдать. А отобрать ее могут даже за неумение ухаживать за животным! К примеру, если ты не убираешь за своей собакой во время прогулки - рискуешь быть не только оштрафованным, но и лицензии лишат почти гарантированно. И собаку отберут...

http://animals.kharkov.ua/node/133

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 14:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Stoun- писал(а):
Так-с, давай по порядку...


Тут смотрела передачу по ТВЦ про бездомных собак, там приводились цифры: содержание в питомнике 100 рублей в день на особь, примерное количество особей по России 12 млн.
Таким образом 12000000*100*365 = 438 млрд. в год. Согласна с авторами передачи в том, что тратить такие деньги на животных при наличии нуждающихся в помощи сирот, инвалидов и т.д. - верх цинизма.
При том, сама люблю животных и жалко их очень, но что поделать, пока других вариантов, кроме отстрела, нет.
Кстати, в этой же передаче показывали московский питомник, существующий на частные пожертования, плюс мэрия Москвы выделяет деньги на содержание и бесплатно трудятся волонтеры. Жизнь собак там больше похожа на пожизненное заключение, целый день они сидят в небольших клетках, получают миску баланды по расписанию... Пристроиться в добрые руки удается единицам. Собака - домашнее животное, какой смысл в ее существовании без хозяина?

В одном Вы правы - только отстрелами проблему не решить, необходим жесткий закон, предусматривающий чипирование животных и систему штрафов.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:12 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Stoun- писал(а):
а у меня призвание чушь писать, потому как все пишут и я пишу

Кстати, а как здоровье "подстреленного" мальчика?

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:21 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
sniper писал(а):
Стоун, ты бы согласился ВАРИТЬ жрачку на 200 животных за 10 тысяч в месяц, ОДИН?!

А зачем варить? Пусть школьные детсадовские и прочие столовые те же макароны засылают собачкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 08:44 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:36
Сообщения: 125
Откуда: оттуда
Баллы репутации: 7
Самбука писал(а):
SANT, я тоже возмущаюсь, ога.... у меня соседи Пита держали.... мне реально очково было с ним в одном лифте ехать.... только одно дело, когда ты с Питбулем и есть каму предъявить.... ну если чо... другое - когда свора.... не все собачатники такие бдительные лапочки... многие заведут, а на улицу выпускают без присмотра, типа моя лапка никого не тронет.... а на трассе больше половины - именно домашние лапки... я уже не раз замечал, бродячие - особняком держутся... эти льнут к ним во время течки в основном....



когда куска жопы не будет предъявляй не предъявляй кукок назад ведь не пришьёшь

_________________
Хороший человек видит хорошие знаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:20 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Стоун, ты бы согласился ВАРИТЬ жрачку на 200 животных за 10 тысяч в месяц .

А зачем варить, я за свою жизнь таких технологий насмотрелся, в бочку 200 литровую свалил все горячей водой залил и до утра оставил, вот и вся варка. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:22 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
veter писал(а):
Stoun- писал(а):
а у меня призвание чушь писать, потому как все пишут и я пишу

Кстати, а как здоровье "подстреленного" мальчика?

Здоровье хорошо, оправился. Милиция работает. Говорят недавно 4 амбала приходили угрожали просили забрать заявление так-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:33 
Постоянный

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:00
Сообщения: 249
Баллы репутации: 52
в 2006 году , я работал исполнительным директором в фирме * Благоустройство*. нами был выигран тендер на чистку городских дорог, обслуживание теплосетей в порту и каменном бору . в числе прочих был акт по отстрелу собак.
так вот. в москве была закуплена специальная пневматическая винтовка и пульки-дротики . яд был отдельно в ампулах. право на стрельбу было только у Одного человека в городе , который ездил обучаться в москву ( если не ошибаюсь).
тогда это был Единственный человек. имя его светить не буду, его разрешение на это я не получил.
в январе умер гендиректор и мне пришлось далее руководить фирмой. этот ствол лег на меня. понимая что со штогриным мне не договориться , начал готовить контору к сливу. так и случилось. когда штогрин вместе с прокурором подволоцким всеми силами пытались возбудить против меня уголовное дело- эту винтовку вспомнили в том числе. но у меня на руках был документ , о приеме этого ствола товарищем в.в марковым. в милиции яловой отказался принять этот ствол- не был ясен владелец. марков тоже шел в отказ - но наличие диктофона его как то убедило. а может мое уверение похерить ствол.
в начале апреля помещение фирмы было захвачено вместе с техникой и тем что я не успел вывезти. контора прекратила быть. выигранный нами тендер , был передан без всякого конкурса другой конторе , за которой стоял то ли реча , то ли толик. ( кстати , мою жалобу на бездействиепрокурора подволоцкого в части надзора , республиканская прокуратура тупо оставила без ответа .) так вот. человек, обученный пользоваться этой винтовкой перешел работать к ним ( рейдерам). врядли кто то еще имеет подобное обучение по сей день.
то есть в городе - только один человек, гарантированно имеющий право стрелять из этой штуки. есть еще кто то - ответственный за хранение оружия. по памяти - ствол был в сейфе. для прокуратуры начать следствие по данному вопросу - проще простого. налицо - халатность, попытка убийства ребенка, неоказание помощи ( если неумышленно), грубое нарушение пользования оружием ну еще что нибудь. но есть трудности . у меня сложилось оценочное суждение, что фирма , захватившая наш договор без конкурса, крышуется на самом верху сегежской правоохранительной системы. те самые, с чистыми руками которые.
по этой причине я глубоко сомневаюсь, что это дело вообще куда нить сдвинется. ну если только отец подстреленного ребенка вступит в ворошиловские стрелки, может тогда...
личность прокурора орлова не вызывает у меня никакого оптимизма. мое мнение - человек не на своем месте. шевелиться оно начнет лишь тогда, когда кресло под угрозой.
что делать с бродячими собаками ? мое мнение - перестрелять всех бездомных сук и их щенков. если кто то хочет проявить гуманизм - вперед за свой счет. мы даже нерабочих лаек на приваду медведю пускаем ( если никто не взял на цепь) , а тут шавок полукровок жалеем.
собака без ошейника должна признаваться бродячей . на ошейнике должен быть телефон владельца. агресивную бродячую собаку с ошейником -стрелять и звонить владельцу. собака должна быть на поводке или в вольере. владелец убежавшей собаки не имеет права требовать за нее возмещение , в случае ее отстрела.
разговоры про питомники - пустые. в городе нет денег. и вряд ли будет. реально есть только средства на отстрел псов. при условии - не попадать в детей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
павел писал(а):
владелец убежавшей собаки не имеет права требовать за нее возмещение , в случае ее отстрела.

павел писал(а):
мы даже нерабочих лаек на приваду медведю пускаем ( если никто не взял на цепь) , а тут шавок полукровок жалеем.


Паша,извини конечно,но ты дурак...минусую с чистой совестью..."Специалист" блин....

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:06 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
павел писал(а):
разговоры про питомники - пустые. в городе нет денег. и вряд ли будет. реально есть только средства на отстрел псов. при условии - не попадать в детей.

Не дай бог средств в бюджете хватать не будет - эдак мы и людей отстреливать начнем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 09:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Ездил в Надвоицы... Во там стая за течной су4кой бегает... Голов 15... И здоровенные... Походу, со всего поселка собрались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
sniper писал(а):
Речь то, как раз, и идёт о том, что раз хреново с деньгами, то сосредоточится нужно на более значимых проблемах,


На каких значимых проблемах ? Денег на нормальное решение проблемы с собаками нет - ладно откладываем...потом решим....На дороги денег нет,а ладно пока дырочно ,кое как заделаем...потом переделаем...Деревья в городе мешают,а ладно спилим,а там видно будет...может сами вырастут...И так во всем!

sniper писал(а):
Только делать это с умом.

Вооот! Как там в мультике то : "Деньги то у нас есть,у нас ума нет"(Кот Матроскин)

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:48 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:36
Сообщения: 125
Откуда: оттуда
Баллы репутации: 7
собаки собаки, а вот дети в детдомах! не лучше ли их брать на выходные например! чем собаку, которая может просто так накинуться, когда например идешь из гаража! у меня соседи собаку держат, тупая ППЦ. когда к ней лицом сама миловидность, только отвернулся, на тебе, за ногу! так ладно она маленькая, а дикая голодная и большая! что тогда, если еще и бешеная, уколы в живот думаю не очень прикольно получать. Зато мы гуманисты!

_________________
Хороший человек видит хорошие знаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 21:27 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
telepuzik писал(а):
sniper писал(а):
Речь то, как раз, и идёт о том, что раз хреново с деньгами, то сосредоточится нужно на более значимых проблемах,


На каких значимых проблемах ? Денег на нормальное решение проблемы с собаками нет - ладно откладываем...потом решим....На дороги денег нет,а ладно пока дырочно ,кое как заделаем...потом переделаем...Деревья в городе мешают,а ладно спилим,а там видно будет...может сами вырастут...И так во всем!

sniper писал(а):
Только делать это с умом.

Вооот! Как там в мультике то : "Деньги то у нас есть,у нас ума нет"(Кот Матроскин)

Дык я и говорю, что тогда проще все проблемы решать. Растет количество туберкулезников, а денег на профилактику и лечение не хватает? Ничего - можно их отстрелять и все. Вот будут деньги - будем лечить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 12:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Снайп,ну епрст...
Я не зато что отстреливать не нужно.Нужно,но НОРМАЛЬНО,цивилизованно если хочешь.
И денег особых на это НЕ НАДО !
Ну какую сложность представляет перед этим делом нормально информировать население через средства ТВ,радио ,газеты ? Заранее расскажите людям что будет делаться,для чего.Что своих животных нужно водить на поводке,что животные на улицах будут не убиваться,а усыплятся.Что в течении 3-х дней,если случайно пропала ваша собака,обращаться следует туда то и туда то,звонить тому то и тому то.
Что любой желающий спасти жизнь собаке может подъехать и совершенно бесплатно её забрать.С обязательной постановкой на учет и стерилизацией(возможно даже за счет государства,не такие это большие деньги,делают же прививки от бешенства сейчас бесплатно).
Это всё сделать сложно ? Сложно заниматься этим не на глазах детей ?Сложно рассказывать людям почему опасно подкармливать диких животных ?

sniper писал(а):
мне сейчас 44, до сих пор без причины ни одного человека не убил, просто потому, что захотелось.

Причину ты сам определял или государство ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB