segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 сен 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 08:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Киссандра писал(а):
Дело не в том, что кто-то против отстрела собак, а в том, что все надо делать цивилизованно, как следует из регламентирующих положений. Тем более, что цена за "тушку" не малая - 700 рублей.


Щас опять крику будет, но (имхо) пусть лучше нецивилизованно шлепнут здоровенного дикого пса, чем он цивилизованно кинется на женщину или ребенка.

ЗЫ Случай Стоуна, конечно, дичайший... Разбирательство и наказание виновных! Спасибо за инфу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:47 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Но (имхо) пусть лучше нецивилизованно шлепнут здоровенного дикого пса, чем он цивилизованно кинется на женщину или ребенка.

Таг-то оно таг, нехай шлепают, я своего одного гулять не отпускаю. Все же я бы на собак налог бы сделал. Ну не хотят у нас власти работать...думать не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 19:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Такое впечатление, что ездят только по дворам. А как например в районе сортировки немаленькая стая собак (явно не хозяйских) бегала, так и бегает.
С одной стороны дело нужное, а то без контроля процесс размножения бродячих псов зайдет далеко, но стрелять при детях - никуда не годится.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 19:45 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Никуда не годится не стрелять при детях, а промахиваться!
Но вот какого чёрта они стреляют всех собак подряд, понять не могу. Могу только предположить, что искать и гоняться за бродячими собаками их напрягает, а вот в домашнюю пальнуть - любо-дорого, она-то никуда не убегает.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 20:12 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 03:09
Сообщения: 243
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: -2
Бабло рубят ,больше у них интереса нету, пусть хоть волки бегают стаями- если платить не будут!!!
набрали бичей с улицы, не умения, не понятий !!!!!!! чем дальше этот процес пойдёт, тем больше косяков у них будет с этим мероприятием, или прокуратура хлопнет, или какой-нибудь хозяин устроит сюрприз!!!! :sm7:

_________________
Да свершится воля богов!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 21:17 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
SANT01 писал(а):
в надвоицах, вроде в районе маленькой школы, эти ублюдки застрелили щенка, который играл со своим малолетним хозяином...

А бродячие псы как ходили так и ходят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
SANT, я тоже возмущаюсь, ога.... у меня соседи Пита держали.... мне реально очково было с ним в одном лифте ехать.... только одно дело, когда ты с Питбулем и есть каму предъявить.... ну если чо... другое - когда свора.... не все собачатники такие бдительные лапочки... многие заведут, а на улицу выпускают без присмотра, типа моя лапка никого не тронет.... а на трассе больше половины - именно домашние лапки... я уже не раз замечал, бродячие - особняком держутся... эти льнут к ним во время течки в основном....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
так в том и дело, что утром хозяева на раппоту, а сцобаку на улетсу.... а тут не намордников не поводков.... от Питера раньше в шоке был, теперь в Сегеже неоднократно.... Девочка ростом метр с кепкой на поводке тащится за огроменным псом.... Ну выгуливает типа.... А кто кого выгуливает - неясно.... И если у этой морды бойцовой породы возникнет чото в её немаленькой, судя по пасти, башке, то этот ангелочек хер чо сможет сделать.... из рекомендаций кинологов - тока замереть и нихрена не делать, в надежде, что собака потеряет интерес...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:49 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:36
Сообщения: 125
Откуда: оттуда
Баллы репутации: 7
odinn писал(а):
Как сообщили в Сегежских новостях, купили у нас Крематорий для тушек и теперь в нашем городе наведут порядок с бродячими собачками, и не только, если собачка с ошейником случайно убежала от хозяина, то она тоже попадает под утилизацию. Eсть фирма с договором с администрацией по утилизации бродячих собак, 700 р тушка им платят , стреляют какими-то или дротиками с отравой, или шприцами. Приведу пример, жила добрая собачка в одной конторе все её любили и она всем отвечала тем же, но в выходные эти отстрельщики видно шмальнули в неё этой гадостью, незнаю как там у них с дозами, или они дорогую отраву бодяжат, чтоб экономия была, эта бедная собачка приползла в свою контору, к своим любимым людям и 4 часа скуля и воя умирала в диких мучениях, что все люди сами ревели видя муки собаки. Никогда живодёров не любил , есть всему придел!!!! не умеете не беритесь!!!!! лучше бы питомник сделали !!!!!! :sm19:


есть такой журнал сделай сам! )

_________________
Хороший человек видит хорошие знаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:59 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:36
Сообщения: 125
Откуда: оттуда
Баллы репутации: 7
Бля вы как этот, ну из этого фильма, про собачье сердце, шариков во!!! все знают как надо! Охренеть! Сначала собаки, ну а потом конечно же людей начнут мачить! Парень ведь первый был. Сначала стреляли в собаку нормальным ядом, потом, минуты через три, поставили разбодяженный патрон и на тебе, в парня. Теперь он полукровка "блэйд". А ту часть яда которая остается, они наверно по вене пускают!

_________________
Хороший человек видит хорошие знаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:31 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Питомник? При бюджете города в 62 миллиона?

При наличии налога на собак - это не такая уж и невероятность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:19 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Так-с, давай по порядку. Корм – а чё ето ты их сухим кормом кормить собралси?
1 кг макарон стоит – гм.. пусть 30 рублей (хотя можно и за 25 найти), банка тушенки 30 рублей (хотя можно и за 28 найти) этого добра собаке хватит на 3 дня. Итого на месяц 600 рублей. 200 собак это порядка 120.000 тысяч в месяц (при централизованной закупке тысяч 100). Далее свет-вода-тепло-канализация скока набежит? Я хз. Ну, пусть тысяч 40 в месяц, человека на обслугу еще 10 тысяч и 10 тысяч ветеринару. По итогу 120+40+10+10= 180 тыщ, пусть даже 200 но никак не мульт. Скок собачатников в городе? 1000 человек будет? Если да, то это налог в 200 рублей в месяц. Число собак со временем сократится до сотни, или даже меньше, а это значит и налог можно снизить рублей до 100-150.
А что касаемо, перестрелять и не подкармливать и все проблемы решаться - это чистой воды наив. Собак еще и из дому выгоняют да не по одной в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Stoun- писал(а):
1 кг макарон стоит – гм.. пусть 30 рублей (хотя можно и за 25 найти), банка тушенки 30 рублей (хотя можно и за 28 найти) этого добра собаке хватит на 3 дня. /quote]
Килограмм на 3 дня это ты загнул...даже для небольших пород...Освенцим собачий устроить решил ?

Stoun- писал(а):
А что касаемо, перестрелять и не подкармливать и все проблемы решаться - это чистой воды наив. Собак еще и из дому выгоняют да не по одной в месяц.


Выкладывал же где то я передачу с Еленой Типикиной...просил посмотреть кому интересна тема.Что бы потом не выдумывать и не писать чушь.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:15 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
telepuzik писал(а):

Выкладывал же где то я передачу с Еленой Типикиной...просил посмотреть кому интересна тема.Что бы потом не выдумывать и не писать чушь.

а у меня призвание чушь писать, потому как все пишут и я пишу. А передачу каюсь не посмотрел, хотя вроди обесчал, надо посмотреть все же будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Сегеже!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
у меня немец, в своё время, что - то около ведра пшенички или сечки ел, с двумя банками настоящей тушенки по 0,5, в день, плюс жирорастворимые витамины, плюс кости для зубов, и это все равно, не правильная была диета.
А макароны с главпродуктом, вабще - алес.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB