segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 06 окт 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 06:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
еслип ещщо органы были в курсе кто и чем РЕАЛЬНО занимается... :sm5:
может и был бы толк от етих их мер безопастности..........
а на в самом-то деле, что творится - это лисец полный! и они не в курсе... :sm4:

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 10:30 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Самбука писал(а):
а что с 29-м февраля-то непонятного?


Все понятно, не понятно почему Созиген не стал искать причину, а выдал решение на от...сь.

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 14:56 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Так а чо причину то искать? Есть Лунный календарь, есть солнечный, есть смешанный... по трём атрономическим телам, Земля, Солнце и Луна. Земля оборачивается за сутки, Луна - за месяц, Солнце - за год. В столбик поделили, умножили, сложили... Ну чо... гонорарчик срубили и забухали... От тут и допёрло, что лажанулись... эти три цыкла не делятся и к общему знаменателю никак чото, без дробной части... кампутеров тогда не было, решиле усреднить, 30 днёв месяц и HuuПёT!!! А лишние дни объявили празднегаме в честь детей бога земли Геба и его супруги Нут (ну типа нашенских навагодних запойных) и бухали тупо... Вощем никто их и не помнил.. но разднецу между солнцем и луной вычихлили сразу... паэтому решиле делать через месяц 31 день и 30... Не совсем ровно получилось, но тогда к куче знаков после запятой так тщательно не относились и вроде как всё устаканилось... До поры до времени... Пока кто то летом в сугроб мордой по пьяне не уписался... посидели, пакубатурили на счётах - Ахтыжйo6aHыйHa}{yй!!!!! Дней то не 366, а 365!!!! Каво резать? Где у нас там празднегов мала? В Феврале? Минус день... А у них еще Перец один там в Риме Цезарем подрабатывал, Августом звали... Так он чото кагбе абиделсо, ога.. И говорит (Голосом Охлобыстина): У всех по 31 а у меня 30.. чойта!!! Непарядок!!! Ну и хренанул себе еще денёк с февраля (там празднегов не было тогда, не жалко).. Ну особо никто и не возмущался... А тут более совершенные счёты появились, ога... на три ряда с костяшкаме больше... ну подсчитали снова... а днёв то не 365, а 365 и 25 сотых (к тому времени уже сотые придумале)... ЙeenaaaaTь-колотить... Снова переделывать.... Но прикинули, проще денёк накинуть, а куда - уже вапросов не возникало... От как то так...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 16:44 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Ага. А потом Эйнштейн посмотрел на все это и говорит: ну нифига вы чуваки спалились. Нате вам теорию относительности, но больше так не бухайте. :sm6:

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 19:34 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):


Логическая дыра в твоих рассуждениях и не одна. И это следствие того, что ты считаешь, что закон есть закон и его нужно, несмотря ни на, что соблюдать, даже если он кажется глупых, устаревшим или вредным. Такая логика рассуждений присуща юристам, ментам и прочим служащим, которые как биороботы, не способны действовать вне инструкций в той или иной степени.


Снайп, я всегда тебя недолюбливал, но теперь просто ноу коментс...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Вот по травматам не согласен, нельзя их было легализовывать...То бишь реклама вещает, - оружие нелетального действия, но эффективно останавливает. Люди перестают серьезно относится, а типа, херня, резиноплюй...зато действует. Вот и получается, выстрелы в корпус, при наличии плотной одежды или мышечного каркаса не действуют, а в голову можно "зажмурить". Нет, только короткоствольное огнестрельное оружие, к нему серьезное отношение. Или тазеры, все хулиганы уже видели в postal, что от шокеров блюют :D

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 22:18 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
мститель писал(а):
veter, не прими в обиду, но снайп полностью прав....
Ага! Обиделся, что пипец. Рассматриваю ножи и думаю, каким сподручнее тебе покрышки порезать. :D :lol:

Твои слова подтверждают не какую-то надуманную "правоту" sniper'а, а лишь ваше с ним совпадение мнений.
мститель писал(а):
А если ещё учесть, что владельцев нарезного оружия по отношению к владельцам гладкоствольного много-много меньше. Плюс ко всему, как ни крути, но в создавшихся ситуациях владельцы нарезного по степеням проверки их государством много превосходят владельцев гладкоствола, из этого вытекает, что среди владельцев оружия как такового, владельцы нарезного оружия как классс представляют из себя особо дисциплинированную прослойку людей, они себя зарекомендовали, имеют опыт и практический и теоритический и т.д.и т.п., перечислять можно долго.

Не согласен. Владельца гладкоствола от владельца нарезного отличает лишь прохождение испытательного пятилетнего срока, после которого, либо приобретается нарезной ствол, либо нет.
мститель писал(а):
Кроме того по релоуду...

sniper в своем ответе очень сильно исказил мою мысль, точнее он сделал вид, что просто не заметил написанного. Ты помнишь, я тебе показывал гильзу, развернутую "розочкой"? Так тот патрон был снаряжен минимум четырьмя видами пороха, если мне не изменяет память, то там был "Сунар", ФЛ, порох из винтовочных патронов 7,62х54 времен ВОВ и "Сокол". Это я об умении и знаниях. Вот и возникает вопрос, кто будет эти знания оценивать, сам человек, его товарищи или кто-то ещё? Сама мысль о том, что в руках безалаберного человека может одномоментно за один раз появиться несколько килограммов пороха, меня пугает. :lol:
Направление хода мыслей sniper'а я либо не угадываю, либо делаю это с трудом. Что он имеет ввиду под законодательно разрешенным релоадингом, я не знаю. Может быть это получение возможности любым человеком доводить боеприпасы до нужного ему состояния, а может быть кружки по увлечениям при стрелковых клубах, единственно принимаемым им ячейками нового общества. :D
мститель писал(а):
Вот смотри, да, на западе это широко распрострастранено, у нас нет, из этого следует, что? А то, что люди там более готовы к защите своего государства (ну, или к агрессии в отношении другого государства, куда их, ихняя мать-родина позовёт). Можно не сомневаться толдько в одном, что если понадобится, то пиндостан в момент под ружьё поставит ооооочень много людей профессионально владеющих огнестрелом, знающими выше среднего законы баллистики... а мы?

Успокойся. Война - дело молодых. И если какой-нибудь пендоский дедушка мастер релоадинга думает, что его вместе с аналитическими весами и прочими прибамбасами направят в зону боевых действий под охраной спецназа, оберегающего его светлую снайперскую голову, то мы не будем его разубеждать. :D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 07:19 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Stoun- писал(а):
Снайп, я всегда тебя недолюбливал, но теперь просто ноу коментс...


Спать ночь не буду -- переживать! :) Ну ты понял, да? А по сути -- правда глаза колет?

Да, будешь ты спать... Я это все к тому что, трудно мне понять претензии человека к закону занимающегося несколько нелегальным бизнесом. Это хорошо ты травой не увлекся в детстве, а то бы сейчас ныл, что нужно разрешить траву как в Голандии, а потом бы вырастил высокоубойный сорт травы, прославился бы на весь мир и начал бы бизнес в Голландии, потому как, так нормалек люди, адекваши и типо крутые законы йо-о!
Я вот сколько твоих постов читал понял что, ты только производство винтовок из страны вывел? А остальной бизнес?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 08:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
мститель писал(а):
:) Ну, не переубедить человека...

Мля!!! :shock:
У ветра чёткая ГРАЖДАНСКАЯ позиция, а вы его переубеждать собрались... о времена! о нравы! :roll:
Мстя, тебе оно надо что б вместо шашлычных-чебуречечных в каждом населённом пункте появились заводы по производству боеприпасов к нарезняку??? :shock: С каких пор твое мышление стало мышлением ДИВЕРСАНТА, а не ОХРАНИТЕЛЯ?

PS: позволю напомнить:
Цитата:
Гражданин - это человек-в-отношении-к-другим

PPS: и с меня + тебе, братка...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 12:03 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Как вас програмируют, а?

тебе бы в прокуроские в юности пойти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:08 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Stoun- писал(а):
тебе бы в прокуроские в юности пойти...


Ну, дык, нисколько не сомневался, что сказать то больше и нечего :)

Это тебе сказать нечего....вот и несешь фигню, опять все вокруг виноватые, все зомбированные, обвинять смотрю мастак ты вот и предложил тебе....Я даже с трудом могу представить как всех юристов зомбируют, наверное на встречах выпускников....ты о чем вообще??? :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
sniper писал(а):

В словах Мстителя куда больше логики чем в твоём ответе. Опять ты на пытаешься на частности свернуть, не слыша основную мысль -- человек владеющий оружием имеет куда больше шансов выжить на поле боя, чем не владеющий им или владеющий им в недостаточной степени. Владение оружием, как и любой вещь и как любой навык, требует постоянных или достаточно периодических тренировок, что и реализовано в США и полностью отсутствует в Россиянии. Таким образом, Мститель совершено прав, если взять 10 000 американцев обываетелей и 10 000 россиянских обывателей, то при прочих равных уровень владения оружием, а следовательно шансы на выживание, у американцев выше. Поэтому "пендоский дедушка релоудинга", умеющий стрелять совершенно спокойно снесёт голову veter(у) с дистанции в 1.5 километра, когда veter будет лишь утверждаться в мысли, что пендос это чмо, которое без туалетной бумаги в бой не пойдёт... И, как ты понимаешь, в этот момент дедушке будет совершенно пофигу на то, что по этому поводу думает, ой, извини, думал veter...



навряд ли это будет являться, очень сильно решающим фактором..."Амиры" малолетние в Дагестане, многие из которых и в армии не служили, (плюс, неофициальную практику, не брать "выходцев" в сколько нибудь серьезные спецподразделения) побегав некоторое время в лесах, очень даже неплохо иногда, начинают управляться со "спецами". И даже не комплексуют, что спецы гораздо более опытнее и искушение их. Они даже об этом не задумываются.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:38 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):

Логическая дыра в твоих рассуждениях и не одна. И это следствие того, что ты считаешь, что закон есть закон и его нужно, несмотря ни на, что соблюдать, даже если он кажется глупых, устаревшим или вредным. Такая логика рассуждений присуща юристам, ментам и прочим служащим, которые как биороботы, не способны действовать вне инструкций в той или иной степени.


В целом меня убило вот это твое рассуждение. Причем как ты из этого посыла вывел свой релоудинг, это уже дело второе. Как лихо говоря о чем-то конкретном ты присовокупляешь кучу левых вещей.
Поэтому и написал:
Stoun- писал(а):
Снайп, я всегда тебя недолюбливал, но теперь просто ноу коментс...

Это не личная неприязнь, а непонимание...
Stoun- писал(а):
Я это все к тому что, трудно мне понять претензии человека к закону занимающегося несколько нелегальным бизнесом.


sniper писал(а):
То есть не ответив на первый вопрос, по сути Stoun начинает гнать пургу по совершенно непонятному поводу, якобы какой то моей нелегальной деятельности
.
Не спорю теперь он наверняка у тебя в легале, разобрался с законами, сделал все по уму (и вообще провокация это). А эмоции, эмоции это для для детей.
Вот собственно и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:02 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
sniper писал(а):
был разговор с veter по поводу релоудинга, где я сказал, что считаю запрещение релоудинга глупостью и обосновал это, на что не получил ответа, в смысле не "всё равно это не правильно", а почему нет проблем перезаряжать патроны для гладкого и есть проблемы при перезарядке патронов для нарезного. В связи с этим я высказал версию, что все, кто, так или иначе связан с законом, будь то менты, прокурорские или юристы имеют весьма атрофированный инструмент разумного рассуждения и логики, так как привыкли действовать в заданных системой рамках, не видя возможности даже подумать о глупости каких то рамках и явной логической нестыковке требований.

На днях мой друг в споре со мной очень интересно пошутил, сказав понравившуюся мне фразу: "Есть логика, а есть целесообразность". :D
Законы создаются и принимаются исходя из целесообразности, поэтому искать в них какое-то логическое обоснование бессмысленно. А еще более бессмысленно осуждать "служителей" закона (прокуратуры, милиции, юристов и т.п.) в узости мышления и отсутствии логики. Как раз, в отличии от тебя, логика в их действиях присутствует, и обусловлена она необходимостью выполнения имеющихся законов. Это ты можешь на основании своих фантазий делать умозрительные заключения, а им этого делать нельзя, потому что в результате таких фантазий могут пострадать конкретные люди. Это ты ответственен только перед собой, а на них служебный долг накладывает еще и ответственность за других людей. Как говорится, почувствуй разницу!

Мне, как обывателю, например, непонятно разделение ответственности за нарушения, связанные с гладкоствольным и нарезным оружием. Возможно законодатель исходил из целесообразности, что у населения все же на руках больше гладкоствольного, чем нарезного оружия и всех в тюрьму не посадишь, а может быть это следствие лоббирования оружейный и околооружейных кругов, которые основываясь на существующем в тот момент законодательстве, и не имея возможности поменять его в корне, получили уступку и возможность производить и продавать населению гладкоствольных уродцев, не к ночи они будут помянуты.

Что касается права владельца оружия изготавливать для своих нужд необходимый ему боеприпас, то в каком моем сообщении я огульно утверждаю свое несогласие? Я против того, чтобы этим занимались кто попало и где попало. И если такая деятельность сопряжена с изготовление большого количества боеприпасов, то такое производство и все, что с ним связано, должно быть безопасно для других людей.

И не надо пугать меня американским дедушкой. :D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
И вообще... эти релоудеры... такого нарелоудить могут...

phpBB [youtube]

:sm5:

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB