segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 15 июн 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 02:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
А почему бы не придумать историю.... например про Вяйнемёйнена и ... не знаю..... к примеру Енота!!! Жил был Вяйнемёйнен на карельских берегах... Вяйнемёйнен растил живность и охотился, собирал ягоды и грибы, а Енот тихо всё это методично тырил.... И объявил Вяйнемёйнен войну Еноту..... И враждовали они много лет, пока беда не пришла.... Пожар нeBъe6eHcKий!!! И тут рванулся Вяйнемёйнен к мосту, а он рушится..... И прыгнул тогда Енот на другой конец моста, схватил верёвку и не дал сорваться.... так они и держали мост, пока все не переправились.... а потом глядят друг на друга.... и понимают.... если Енот бросит верёвку - трындец Вяйнемёйнену.... если не бросит.... трындец Еноту.... но если бросит, то Без Вяйнемёйнена куриц тырить не у кого будет.... и такая долгая психологическая борьба и Енот спасает Вяйнемёйнена... От как то так.... Заодно натянуть верёвочный мост над "Речкой-Вонючкой" и скармливать это приезжим вместе с сувенирами из искусственной чебурашки....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 08:23 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самбука писал(а):
если Енот бросит верёвку - трындец Вяйнемёйнену.... если не бросит.... трындец Еноту.... .

Это как???
На главную роль нужно приглашать Бобра. Потому как Еноты в Карелии только после хорошего накура появляются и то не надолго, так тусануть пар сек.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 11:55 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Хотя не бобер кароче так накурился что почувствовал себя Енотом и придумал себе Вяйнемяйнена.....от его косяка загорелся лес,а потом когда его отпустило...он и мост отпустил...огу :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 12:11 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
veter писал(а):
Самбука писал(а):
Вера - это когда накосячишь и тупо надеешься....


Вот, на хера пытаться смешать два совершенно разных понятия? Если вера зиждется на надежде, то это уже чистейшей воды самообман. У веры сомнений нет, она фатальна и самодостаточна, поэтому надежда ей не нужна.

От не в ту ветку по запаре крео вставил...хотел сюды...Вот за што я не люблю Ветра, так это за то что он по жизни ради "красного словца" готов пороть всякую х.....ю. Хотя может я более с детерминированной позиции подхожу. Надежда - для меня есть уверенность в том, что реально существующие события могут сложится так, что принесут облегчение, либо желаемый результат. В этом плане покупка лотерейного билета есть, по факту, надежда на выигрыш, а не вера в него. Верой же является тот факт что ты не купил не одного билета, но веришь что выиграешь. Т.е. вера есть Надежда основаная на недоказанных, несуществующих фактах. И там где основания для надежды стремятся к нулю, основания для веры стремятся к бесконечности. Даже фольклор разделяет эти понятия
-А что делать?
- Наедятся и верить! (С) нарот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:27 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Stoun- писал(а):
От не в ту ветку по запаре крео вставил...хотел сюды...Вот за што я не люблю Ветра, так это за то что он по жизни ради "красного словца" готов пороть всякую х.....ю. Хотя может я более с детерминированной позиции подхожу.

Справедливости ради, отмечу то, что это твой проспиртованный друг пытается объединить эти различные понятия, от которого ты далеко в своих размышлениях не ушел.
К твоим псевдоинтеллектуальным "всплескам" в сессионный и короткий послесессионный промежуток времени я уже привык, и замечаю их даже не по времени года, а по частоте встречаемости слова "говно" и его производных в твоих сообщениях в остальные периоды.
Когда ты пытаешься подменить устоявшиеся определения своими, то на самом деле со стороны выглядишь, по меньшей мере, нелепо, не сказать - глупо. Вот по какой причине я должен жить по твоим определениям понятия "надежда" и "вера"? Они совершенно не логичны! Как может придти в голову определение, что "надежда - есть уверенность"? Это же полная чушь!
Надежда
Вера
Или ты думаешь, что когда на 95% всех твоих "крео", как ты это называешь (хотя в сетевом языке уже давно существует совершенно другое определение данного "продукта"), не следует реакции других посетителей форума, то это потому что они все с восхищением замерли перед мониторами подняв лапки над клавиатурой? А может быть причина в другом? И возможно та мысль, которая бьется в твоей нетрезвой голове, и которую ты пытаешься втиснуть в рамки сообщения на форуме, не способна к существованию без прямого контакта с алкоголем?
Кстати, употребление тобой слова "детерминированный" не оценил. Вряд ли ты способен на такие тонкие шутки.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:07 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Черт возьми....тыща чертей и почему я не удивился, что это ссылки на Вику :).....Я конечно рад, что ты подрочил гугл и прочеее...но то, о чем я высказался есть глубокое ИМХО, и мне не нужно ссылаться на какие-то источники чтобы сказать что я чувствую....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:11 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
[color=#80FF80] И возможно та мысль, которая бьется в твоей нетрезвой голове, и которую ты пытаешься втиснуть в рамки сообщения на форуме, не способна к существованию без прямого контакта с алкоголем?[/quote]
Возможно, конечно... но это не так....просто формы более сложные...а то высеры для закрепления идеи.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:38 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Stoun- писал(а):
Черт возьми....тыща чертей и почему я не удивился, что это ссылки на Вику :).....Я конечно рад, что ты подрочил гугл и прочеее...но то, о чем я высказался есть глубокое ИМХО, и мне не нужно ссылаться на какие-то источники чтобы сказать что я чувствую....

Чувства, не подтвержденные знаниями, лишь пустые эмоции, не обладающие конструктивной составляющей. Ну, а фраза, произнесенная с экрана телевизора Михаилом Боярским : "Мне не нужны академии! Любой гасконец с детства академик!", - прозвучала еще тогда, когда ты писался в кроватке.
Ссылки на статьи в Вики весьма удобны и сберегают массу времени, которое может быть затрачено впустую при разбирании мыслемусора, оставленного лелеющими свое ИМХО.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:58 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
veter писал(а):
Stoun- писал(а):
Черт возьми....тыща чертей и почему я не удивился, что это ссылки на Вику :).....Я конечно рад, что ты подрочил гугл и прочеее...но то, о чем я высказался есть глубокое ИМХО, и мне не нужно ссылаться на какие-то источники чтобы сказать что я чувствую....

а фраза, произнесенная с экрана телевизора Михаилом Боярским : "Мне не нужны академии! Любой гасконец с детства академик!", - прозвучала еще тогда, когда ты писался в кроватке.

Не...ну так сразу бы и сказал...вот это уже аргумент...серьезный.....все ты прав конечно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 22:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
и паралельные прямые бывает пересекаются в самых неожиданных местах:http://die-ante-bellum.livejournal.com/266012.html

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 21:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Боян конечно, но у нас вроде ссылок не было.

Американский комик Джордж Карлин о религии - стеб на грани фола.
Осторожно, ненормативная лексика

phpBB [youtube]


А вот в нашей стране подобных выступлений я представить не могу.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Цитата:
Громкая вечеринка с алкоголем, светскими львицами и горящими факелами состоялась накануне в арт-центре на территории главного православного храма России на Волхонке.

Как пишет в своем блоге Геннадий Авраменко, пати в Храме Христа Спасителя была посвящена выходу нового мобильного телефона пафосной марки. Среди гостей были голливудские знаменитости Клайв Оуэн, Меган Фокс и Анастэйша.

«Прибывшие согласно указанному в приглашении адресу гости впадали в некоторое подобие ступора. В месте, где должен был быть арт-центр, находился Храм Христа Спасителя. Недоумение взволнованной публики помогали разрешить крепкие парни в фирменных куртках. Они-то и разъяснили, что арт-центр находится на территории храма, — пишет автор. — У входа на вечеринку горели газовые факелы, что тоже, по мнению оторопевших гостей, мало сочеталось с имиджем главного храма страны. Перекрестившись и пройдя тщательный контроль, приглашенные попадали внутрь и смогли вздохнуть спокойно, тусовка как тусовка, с алкоголем, светскими львицами, знакомыми лицами».

Прибывший на мероприятие Олег Табаков, по словам Авраменко, «недолго выдержал диссонанс места расположения и рек алкоголя» и покинул вечеринку почти сразу после прихода. Остальные знаменитости остались «гулять».

http://www.ridus.ru/news/10065/

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
http://segezha.onego.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3218&p=76338&hilit=%D0%BD%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82+%D0%A0%D0%9F%D0%A6#p76338
proxogy писал(а):
Обьясняю для особоодарённых: Храм Христа Спасителя в Г.Москва НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ московской патриархии и Лужок-строитель с кремлинами может делать в нём что угодно(хоть гей парады проводить) в Париже будет тоже самое. Людей разведут на бабки под прикрытием православия, если ТЫ этого не видишь/не понимаешь , то я тебе ничем ни могу помочь... :(

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
РПЦ с этого ни копейки не имеет ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к религии.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:10 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:56
Сообщения: 137
Баллы репутации: -7
telepuzik писал(а):
РПЦ с этого ни копейки не имеет ?

если у вас нет копеки, то вам ейо не потерять
если вы не ключарь ХХС, то вам про то не узнать
Прокси надует щоки и напишет комент
Теле ему - не поверит и напишет памфлет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB